Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 января 2019, в вторник, в 21:46. С того момента...

861
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Основные способы экономии воды каждым человеком без дополнительных приборов

Автор: Vyacheslav
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Пытаясь снизить финансовые затраты на оплату счетов на коммунальные услуги, мы ищем новые способы экономии электроэнергии, газа, воды.

Для того чтобы экономить воду в домашних условиях, вам вовсе не обязательно устанавливать у себя в квартире какие-либо специальные приборы или мошенничать, пытаясь заставить счетчик вращаться в обратном направлении. Достаточно просто поменять некоторые не очень полезные привычки.

Ополаскивайтесь под душем вместо приема ванны. Принимая ванну, вы смываете в канализацию не меньше 100-200 литров воды каждый раз! Во время пятиминутного душа воды тратится в 2-3 раза меньше.

Не выкидывайте в унитаз мусор. Используя унитаз не по назначению, вы не только засоряете канализацию, но и увеличиваете расход воды на смыв.

Устраните имеющиеся утечки. Только один немного подтекающий кран может повлечь за собой потери тысяч литров воды в год! Решить проблему такого перерасхода воды можно, просто отремонтировав подтекающую сантехнику.

Споласкивайте зубы из стакана. Зачастую во время чистки зубов мы оставляем кран включенным. Для того чтобы вода не бежала впустую, возьмите себе за правило полоскать зубы после чистки водой из стакана. Поверьте, экономия будет более чем существенной!

Закрывайте кран до конца. Приучите себя всегда закрывать смесителя до конца и уходить из ванной, только убедившись, что из крана не капает вода. К этому же надо стремиться приучать и детей.

Мойте овощи и фрукты в миске. Используя для мытья овощей проточную воду, в конечном итоге мы значительно переплачиваем за водоснабжение. Альтернативный вариант – мыть продукты в миске или небольшом тазике.

Не затягивайте с мытьем посуды. Привыкайте мыть посуду сразу после окончания приема пищи. В этом случае частички пищи на поверхности тарелок, ложек, вилок не успеют засохнуть, благодаря чему воды израсходуется несравнимо меньше. Все просто: покушали – помыли посуду!

Наибольшая эффективность достигается при совместном использовании предложенных способов экономии воды и специального оборудования. Так, экономить воду можно также при помощи специальных устройств: насадок-аэраторов, сенсорных смесителей, специальных редукторов, снижающих напор в системе для сокращения расхода и т.д.

Источник: Интернет-журнал о недорогой технике для дома и авто

увеличить увеличить Как экономить воду без дополнительного оборудования
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: