Все в жизни становится интересным,  
когда священное отвечает на призыв.  
 Кэролайн Мисс
      

 

                Никто точно не знает, когда возникла руническая система, но вряд ли кто-то усомнится в том, что она остается современной. В течение многих веков люди обращались к Рунам за советом и подсказкой, а порой и за помощью – ведь речь идет не просто о пересекающихся линиях, а о знаках, наделенных особой силой. Древнее знание открывает себя вам через познание мудрости Рун.

             Слово "руна" означает "тайна". Руны хранят тайну, иногда даже не одну, а множество. В них тайны бытия, прошлого и настоящего.

              Руны оказывают особое воздействие на наше подсознание. Руническая энергия существует, независимо от того, верят в нее люди или нет. Мы сможем заставить эту энергию работать в свою пользу, если, во-первых, научимся верить самим себе, а, во-вторых, приобретем хотя бы начальные знания о рунах.  Не стоит относиться к рунам как к чему-то чуждому - наши предки испокон веков использовали руны в качестве оберегов: в вышивках, в резьбе по дереву, украшающей дома и предметы быта, в росписи посуды и даже "крашенок".

              Для того, чтобы постичь мудрость рун, не нужны недели постов или проведение каких-либо особенных ритуалов - для постижения этой мудрости необходима способность живо воспринимать все новое и необычное, стремление испытать неизведанное. Лучший и самый опытный мастер рунической мудрости - это окружающая нас с вами природа. Если вы привыкните к формам рун, прочувствуете их, то будете находить их повсюду. Иногда ветви деревьев уподобляются им, или на снегу мы вдруг замечаем Альгиз, начертанную лапкой вороны. Эти знаки повсюду вокруг нас. Наши предки не рассматривали себя как нечто отдельное оттого, что их окружало. Исходя из этого, все, что мы воспринимаем, имеет отношение к нам. Постигая руны, мы постигаем мудрость природы и мудрость наших предков.