Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 декабря 2014, в субботу, в 07:21. С того момента...

1189
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как придать объем тонким волосам.

Автор: Маринка
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как ухаживать за тонкими волосами, чтобы сделать их красивыми? Вам помогут несколько советов, о которых пойдет речь в нашей статье!

Объемные волосы, безусловно, привлекают внимание. Однако не все женщины могут похвастаться таким достоянием. Красота волос требует времени и сил. Обладательницы тонких волос часто сталкиваются с проблемой отсутствия объема. Обладая определенным набором знаний эту проблему можно решить. Как придать объем тонким волосам поговорим далее.

Огромное значение имеет уход. Необходимо правильно выбирать моющие средства и делать маски для тонких волос. Шампунь и бальзам, прежде всего, должны соответствовать типу волос. Для жирных волос подойдут средства с пометкой «Объем без утяжеления». При этом бальзам рекомендуется использовать только для кончиков. Для сухих – с пометкой «Питание и объем». Вместе с этим возможно применение питательной маски. Для нормальных волос можно выбрать шампунь и бальзам только для придания объема. Желательно, чтобы средства были из одной серии. Так же нужно обращать внимание на состав. Средства не должны содержать силикон, который имеет свойство накапливаться. Что приводит к замедлению роста волос и препятствует поступлению питательных веществ. Для тонких волос очень помогает ламинирование волос желатином или маски з желатина.

Придать объем тонким волосам поможет укладка. Для начала необходимо распределить у корней небольшое количество лака или мусса. Высушить волосы феном, опустив голову вниз. Поднять голову и завершить укладку холодным воздухом. Поправить волосы и по необходимости закрепить лаком. Еще один быстрый способ - щипцы-гофре. Его можно использовать после мытья волос или на следующий день. Необходимо отделить верхний слой волос. На корнях нижних слоев сделать гофре. Можно обрабатывать каждую прядь или оставлять пропуски. Верхний слой волос должен скрыть гофре, которое будет служить подушкой. Прическа будет выглядеть объемной.

Правильная стрижка тоже играет немаловажную роль. Обладательницам тонких волос рекомендуется обратить внимание на короткие стрижки и вариации каре. Если же не хочется расставаться с длиной, нужно задуматься о каскадных стрижках. Такая прическа визуально добавит объем. При этом не стоит увлекаться филировкой. Вопреки устоявшемуся мнению, это может дать обратный результат. Волосы будут казаться менее густыми. Решить проблему может и сложное окрашивание. Речь идет о брондировании, мелировании и омбре. Эффект достигается благодаря игре цвета.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: