Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 мая 2012, в вторник, в 16:10. С того момента...

1310
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


кораблей. Доступные цены, быстрая доставка
modeli-korabli.ru

Top 5 àвтора:

Как научить мужа помогать по хозяйству

Автор: Людмила
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Пять процентов мужчин признаются, что ни разу в жизни не мыли посуду и не имеют представления о том, как правильно гладить.

Пять процентов мужчин признаются, что ни разу в жизни не мыли посуду и не имеют представления о том, как правильно гладить. Львиная доля ответственности за нежелание сильной половины человечества принимать участие в домашних делах лежит, как это ни удивительно, на женских плечах.

Как научить мужа помогать по хозяйству

 

Мамы, которые ограждали своих сыновей от уборки, жены, взваливающие на себя все рутинные хлопоты с первого дня совместной жизни, - вот кто заложил фундамент пресловутой мужской лени. И не стоит ждать, что мужчины сами возьмут в руки ведро и тряпку.

К этому их придется аккуратно подтолкнуть. Отлынивающих от домашних обязанностей мужейможно разделить на несколько типов.

«Неряха». Он вообще не обращает внимания на творящийся в квартире хаос и не понимает, почему благоверная так переживает из-за какой-то грязной посуды и пыли на полочках.

Совет. Таким мужчинам не стоит намекать – нужно просить у них конкретной помощи. И не забывайте четко выражать требования: к примеру, поясните, что под словами «разбери, пожалуйста, выглаженное белье» вы имели в виду аккуратно разложить его по местам, а не забросить в шкаф.

Как научить мужа помогать по хозяйству

 

«Уставший на работе». Он вроде и не отказывается помочь по дому, но как-нибудь потом. 

Совет. В будние дни немного слукавьте – скажите, что приболели, поэтому ужин сегодня приготовить не успели. А в выходной организуйте генеральную уборку – тут уж муж не сможет прикрыться работой.

«Мачо». Он убежден, что мужчина должен только приносить в дом деньги и забивать гвозди, а все остальное – женские обязанности.

Совет. Сыграйте на мужественности: к примеру, попросите разобраться с новым пылесосом и заметьте, что муж обращается с техникой гораздо более умело, чем вы. И избегайте критики! Даже самое безобидное замечание может надолго отбить у ранимого мужчины весь энтузиазм.

Источник: Женский клуб

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: