Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 октября 2016, в среду, в 21:27. С того момента...

787
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Отдых в России

Автор: sergey
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Российский отдых по регионам


Заграничный отдых в этом году оказался финансово непосильным для многих россиян. И многие из них вспомнили о родных краях для туризма и отдыха. В данной статье рассказывается, где можно отлично отдохнуть при совершенно небольших затратах.
Не всем подходит отдых в виде лежания на пляжах возле моря. Некоторым хочется тишины и уединения, а другим настоящего экстрима. Для любых категорий туристов найдется подходящий и недорогой отдых в России.
Кострома
В Костроме можно отправиться в замечательную экскурсию на теплоходе. Можно смотреть, как красиво разливается Волга, а после плавания отправиться в Ипатьевский монастырь или на Лосиную ферму. Кстати, там бесплатно дегустируют молоко лосей и можно полюбоваться на них. Также обязательно прогуляйтесь по набережной Волги и посетите Сусанинскую площадь – это невероятно красивые места.
Алтай
Для тех, кто проживает в восточной части России, бюджетным отдыхом станет поездка на Алтай. Это близко и не займет много времени и денег, чтобы доехать туда. Природные богатства этого края поражают любого, недаром сюда едут даже иностранцы. Очень много озер и рек, а некоторые мечтают окунуться в целебные источники.
Байкал
Наверняка каждый человек в России знает о нем, ведь оно самое глубокое в мире. К тому же, вода в нем необычайно чистая. Уникальная природа Байкала, множество заповедников, санаториев и детских лагерей привлекают тысячи туристов совершенно разного возраста. Это великолепный шанс побывать в самом удивительном месте мира и познакомиться со здешней природой и людьми.
Кавказ
Кавказские минеральные воды славятся своими целебными свойствами, о них ходят легенды через поколения. Чистый горный воздух, величественные горы и множество лечебных источников. Можно прогуляться по альпийским лугам и насладиться видами водопадов. Есть возможность поселиться в гостинице, в санатории или снять квартиру. В любом из этих вариантов вы вправе попасть на целебные кавказские источники.
Российские столицы
Этот вариант отлично подойдет для тех, кто не живет в Москве или Санкт-Петербурге. Они станут отличной заменой европейским городам. В столицах есть множество архитектурных сооружений и достопримечательностей. Есть где прогуляться, посетить различные мероприятия и сделать красивые снимки.
Крым
Это один из самых популярных курортов этим летом. Сейчас государство активно развивает данный регион в туристическом направлении. К тому же, там намного дешевле, чем на большинстве курортов РФ. Вы можете воспользоваться даже субсидией для поездки, она распространяется на покупку билетов на самолет и поезд.
Краснодарский край
Это также очень популярный регион для отдыха у моря. Россияне едут в совершенно разные города, находящиеся близ черного моря. В начале сезона и в золотую осень там отдыхать очень выгодно, так как основной поток туристов приходится на лето.
Карелия
Отдых в этом регионе России – настоящая находка для активных молодых туристов. Карелия очень привлекает своими культурными памятниками и природными богатствами. Ее любят за чистоту природы и небольшое количество жителей. Особенно туристы любят рафтинг в Карелии - быстрый сплав по реке. Также этот регион подойдет для уединения с самим собой, для занятия своими хобби, таких как рыбалка и охота. По ладожскому и онежскому озеру часто ходят теплоходы. Сюда можно ехать в любое время года. В Карелии зимой можно заниматься всеми видами лыжного спорта, сноубордингом или кататься на собачьих упряжках. Активно развивает конный спорт – любители лошадей будут просто в восторге! Весь год работают горячие источники и санатории, так что любому туристу найдется свой вид отдыха.
Есть еще множество уникальных мест для отдыха в России, где можно экономно провести свой отпуск и получить море приятных эмоций. Россия – очень большая страна с разными климатическими зонами и прекрасной природой, и каждый из соотечественников сможет подобрать оптимальный для него вид туризма.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: