Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 апреля 2012, в среду, в 08:50. С того момента...

792
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Охота в наши дни

Автор: yuriy
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Рассуждения на тему- есть ли у охоты будущее?


Сегодня в век прогресса, люди получили огромное количество возможностей для реализации своих увлечений. И охотники, этому не исключение. В охотничьих магазинах, огромный выбор инвентаря, ружей, патронов- покупай, не хочу. Поэтому, если Вы решили стать охотником, проблем это не составит.
Но есть и обратная сторона медали. Это дороговизна. Посудите сами, не каждому человеку сейчас по карману приобрести охотничьи ружья (коих сейчас великое множество). Да и разрешительная документация не дешево стоит.
Вот и получается у нас парадокс. Вроде и все есть для того, чтоб начать охотиться, но не каждый желающий может себе это позволить. Грустно как-то все выходит.
Да и если быть до конца честным, интерес к охоте в наше время, тоже оставляет желать лучшего. Старая гвардия, конечно как охотилась, так и продолжает это делать, а вот молодежь, все меньше и меньше испытывает интерес к этому, истинно мужскому занятию. Да, активный отдых нынче не в моде, его потихоньку вытесняет прогресс. Интернет и компьютерные игры, сейчас представляют для молодых парней больший интерес. И это тоже не самая лучшая новость.
Поэтому, я считаю что не смотря на великолепные возможности, охота как увлечение, сейчас находится не в лучшем состоянии. И я считаю своим долгом сделать все возможное, для того, чтоб хоть как-то наклонить чашу весов в нашу пользу.
Я, отчетливо помню свою первую охоту. Это было 17 лет тому назад. Помню, как мой дед сказал мне:”Открывается охота на уток , если хочешь, можешь поехать со мной”. И я поехал, и с первого раза мне очень понравилось. Вот и сейчас я считаю, что охотникам со стажем, необходимо, при каждой возможности приглашать на охоту, молодых парней. Делиться с ними своим опытом и знаниями. И я просто уверен, что многим из них это придется по душе, и они продолжат “Наши традиции”.
Главное не забывать рассказывать парням, правила безопасности на охоте . Это мое, личное наблюдение и я специально его так выделил. Так как, охота это прежде всего увлечение, а любое увлечении должно доставлять только положительные эмоции, а этого можно достигнуть только при выполнении, четких правил, так как главную роль на охоте играет огнестрельное оружие.
Я искренне верю, в то что охота как увлечение будет только развиваться и процветать и дарить радость не одному поколению Настоящих охотников!

Источник: kalyubin

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: