Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 ноября 2010, в вторник, в 23:58. С того момента...

1369
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как правильно выбрать бесплатный хостинг для автономного бло

Автор: JIexa
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Блоггеры начинающие, а также люди, которые впервые задумались о создании своего собственного автономного проекта, часто не готовы платить за хостинг. Их можно понять, ведь для большинства начинающих блог – это не источник прибыли. А некоторые даже не

Блоггеры начинающие, а также люди, которые впервые задумались о создании своего собственного автономного проекта, часто не готовы платить за хостинг. Их можно понять, ведь для большинства начинающих блог – это не источник прибыли. А некоторые даже не уверены, будут продолжать вести блог через месяц или два после старта. Они лишь пробуют, проверяют, тестируют …

Именно такие люди чаще всего ищут бесплатный хостинг, который бы поддерживал возможность установления блог-платформы (в нашем случае CMS WordPress.

Активная дискуссия и неугасимая популярность написанной два с половиной года назад статьи о выборе хостинга для блога свидетельствует об актуальности этой темы. В той статье я рассказывал об общих аспектах, на которые следует обращать внимание выбирая хостинг:

- стоимость;
- характеристики;
- поддержку;
- отзывы о хостера.

Сегодня же я остановлюсь на выборе именно бесплатного хостинга, а также основных технических характеристиках, которые необходимы для возможности установки блоговой платформы WordPress. Ведь, в отличие от платного хостинга, далеко не каждый бесплатный хостинг даст вам такую возможность.

Минимальные требования к хостингу для установки WordPress

Последнее новейшая версия WordPress (пока это WordPress 3.0.1), Украинская локализацию которого вы можете скачать на официальном сайте, требует, чтобы хостинг поддерживал:

- версию PHP 4.3 или выше;
- версию MySQL 4.1.2 или выше;
- серверы Apache или Nginx (могут быть и другие серверы, если они поддерживают PHP и MySQL).

Если говорить простым языком – выбранный вами хостинг должен поддерживать работу с базами данных. Обычно в условиях предоставления хостинга указывается, входит в услуги пользования базами данных.

Ситуацию упрощает еще и тот факт, что сегодня подавляющее большинство хостеров прямо указывает перечень популярных скриптов, которые без проблем работают на их хостинге. Поэтому, если ваш хостер поддерживаетWordPress – существует большая вероятность, что в характеристиках услуги будет непосредственно об этом написано.

Источник: Интернет блог

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: