Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 мая 2015, в воскресенье, в 17:35. С того момента...

1089
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как увеличить срок службы дома из бруса?

Автор: Vladimir
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье рассказывается, на что следует обратить внимание при строительстве деревянного дома.

Деревянные здания, выполненные из бруса либо бревен, выглядят довольно привлекательно и органично. Дерево позволяет создавать строителям и проектировщикам конструкции, которые радуют глаза. Такие дома положительно отличаются от серых и невзрачных панельных коробок городских многоэтажек. Да и проживать в деревянном доме более уютно. Но есть у дерева недостатки, ограничивающие его применение. Такие дома могут простоять длительное время лишь при надлежащем уходе и создании оптимальных условий. Особенно вредна для них высокая, постоянная влажность. Какими же способами можно продлить срок службы здания из дерева? Рассмотрим эти методы.

Наиболее уязвимыми, как известно, элементами деревянного дома являются стены. Различные вредители и грибки поражают в большинстве случаев именно их. Серьезной проблемой могут стать щели и трещины в самом материале, появляющиеся во время сушки дерева. Для борьбы с вредителями применяют различные антибактериальные пропитки. Их наносят на поверхность материала, предварительно очищенную от коры и пыли.  Не следует пренебрегать и различными декоративными покрытиями. Они могут быть как прозрачными, так и полупрозрачными. Основное их предназначение – предохранение древесины от высыхания. Для заделки трещин существует несколько способов.

Попадает влага в дом и через крышу. Наиболее оптимальной формой крыши является скатная. Она не набирает мусора и влага на ней не скапливается. Для крыши следует выбирать прочное, не требующее особого ухода покрытие. Металлочерепицу, к примеру. Следует регулярно проводить чистку крыши от мусора – веток и листвы деревьев и прочего. В зимнее время и особенно ранней весной следует очищать ее от снежного покрова. Для предотвращения коррозии следует периодически обновлять защитное покрытие.

Для предохранения фундамента здания следует провести его гидроизоляцию. Не следует высаживать близко к дому влаголюбивые растения. Уделить внимание следует и вентиляции подвального помещения. Она предотвратит образование в помещении плесени и грибков. В осеннее время все продухи следует прикрывать, чтобы предотвратить появление в подвале грызунов.

И напоследок следует обратить внимание на окна. Современные окна из пластика создают в помещении «парниковый эффект», блокируя поступление в помещения  свежего воздуха и удаление насыщенного парами теплого воздуха. Этим они уступают окнам из натуральных материалов.

Следуя данным правилам, можно значительно продлить время службы деревянного дома. И помните, в уходе нуждается любой дом независимо от того, из какого материала он построен.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: