Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 мая 2015, в среду, в 23:48. С того момента...

866
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как подготовиться к переезду

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ни один человек не заявляет, что переезд – это просто. Операция сбора абсолютно всех ваших вещей и перевозка – трудная проделка.Я сам переезжал раза 7-8, я даже не помню сколько точно.И у меня немного опыта появилось в этом деле.

Сбор имущества со бдительностью и скрупулезностью даст возможность переехать быстрее и с меньшими нервами. Первое с чем вы столкнетесь после начала упаковки, будет понимание того, что у вас "чуточку" побольше вещей, чем вы себе представляли. Недооценивание размеров своего имущества обычная ошибка переезжающих. По этой причине мы предлагаем инструкцию по лучшей сборки и упаковке ваших вещей при переезде.


                 Советы по упаковке при переезде:
     1. Разгребите хлам и упорядочьте вещи
Со временем у вас скопилось много ненужных вещей. Но они есть и будто вам пригодились когда нибудь. И безусловно не все они необходимые, нужные и обязательные к переезду. Отделите время на обследование: этим вы существенно снизите объем того, что действительно нужно вам в будущем. Один из вариантов, вы можете разделить комнаты на зоны (или распределить для этого отдельные небольшие комнаты например ванну и туалет) "благотворительности", "подарки друзьям и близким",  и «мусора». Это кардинально поможет вам.  Короче говоря, в конце этого «просеивания» у вас нужно чтобы осталось только самое нужное.
     2. Создайте список инвентаря
Не нужно вписывать в него каждую деталь: отметьте только важное. Список пригодится вам не только при погрузке, но и при выгрузке.
     3. Купите инвентарь для упаковки вещей
Коробки, сумки, ленты, пузырчатая пленка, бумага, ножницы, скотч – выберите все то что вам нужно. Большинство упаковочного материала стоит дешево, а потому лучше взять его с запасом.
     4.Приобретите коробки
Все упаковывают по-своему, но есть советы, какие полезно знать. Нелегкие вещи, упаковываются и перевозятся в невеликих коробках, и наоборот. Так вот, например посуду легче перевозить, когда разделите их на несколько компактных коробок, в то время как постельное белье или покрывала будут чудесно себя ощущать в великой коробке. Существуют всем известны "банановые коробки". Они удобны, практичны и выносливые. Для практичного и быстрого доступа к необходимым вещам лучше всего по фасовать в отдельные коробки. Посуду в одни коробки, одеяла в другие, постельное белье в другие коробки, и еще не забывайте подписать.

               Соблюдайте правила упаковывания
Наиболее тяжелые вещи кладутся на дно, средние – в середину, легкие – вверх. Важные вещи упаковывайте отдельно, потому что они могут пригодится вам при транспортировке или только по приезду в новое жилище.  Не оставляйте пустые места наверху коробок, потому что при транспортировке коробки будут ставиться одна на другую, и могут легко просесть и испортив ваши вещи. Между прочим, некоторые опытные люди в этом деле используют полотенца или одеяла и еще газеты вместо упаковочной бумаги.

При заказе машины, коротая будет перевозить, выбирайте не грузоподъемные грузовики, а грузовики которые имеют мягкую подвеску. Я думаю вы догадались зачем это. У нас не настолько идеальные дороги, чтобы  рисковать вашим имуществом.  Я при переездах старался всегда нанимать мебельные грузовики, а то уже были плачевные переезды, при которых приходилось выкидывать некоторою мебель, потому что эти брутальные грузовики на мелких ямах прыгают как мячики. Им для мягкой езды не хватает веса, чтобы рессоры хорошо работали при выбоинах.

                Распределяйте упаковки эффективно
Тяжкие коробки кладите на дно, при этом вес в машине распределяйте равномерно. Перед началом транспортировки убедитесь, что все надежно упакованы и находятся в безопасности.
Сначала распаковывайте «важные» коробки. Распаковывайте вещи необходимы.

               Распакуйте большую мебель.
При приезде у ваш новый дом или квартиру, распакуйте ванные принадлежности и занесите у ванную комнату. Это важны ход, вам необходимо будет принять душ, почистить зубы, сходить в туалет.
А, и еще, для вашей безопасности нужно проверить входные замки. Так как вы не знаете, кому бывшие владельцы давали ключи, лучше перестраховаться и заменить замки.

Источник: Изба в Крыму, Блог

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: