Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 января 2011, в четверг, в 15:25. С того момента...

3542
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Выбор зеркального фотоаппарата

Автор: Ирина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Цифровой зеркальный фотоаппарат или single-lens reflex camera (DSLR) – это фотокамера с видоискателем, в оптической схеме которого присутствует зеркало.

В настоящее время рынок фототехники перенасыщен недорогими цифровыми устройствами, позволяющими получать фотографии достаточно приличного качества. Однако профессионалы в области фотобизнеса и просто активные фотолюбители отдают предпочтение зеркальным цифровым фотокамерам, т.к. они многофункциональны и обладают более высоким качеством получаемых изображений.


Цифровой зеркальный фотоаппарат  или single-lens reflex camera (DSLR) - это фотокамера с видоискателем, в оптической схеме которого присутствует зеркало. Оно способно перенаправлять поток света от объектива в окуляр, либо на матовое стекло. Впервые зеркальные камеры были выпущены компанией Graflex в 1909 году, в России же они появились значительно позже.


В настоящий момент фирм-производителей, выпускающих зеркальные фотоаппараты, не очень много, приблизительно около десятка. Наиболее известными из них являются "Canon", "Nikon", "Olympus", "Pentax", "Sony" и др. Эти компании давно зарекомендовали себя как надежные производители качественной фототехники. Поэтому при выборе зеркального фотоаппарата обратите внимание на модели именно этих марок.


На какие моменты следует обратить внимание?


1.    Цена. Конечно, в этом вопросе не существует каких-либо ограничений, все зависит от ваших потребностей и материальных возможностей. Например, если вы занимаетесь бизнесом фото на документы, не рассматривайте чрезмерно дорогие варианты. Для этих целей можно выбрать зеркалку стоимостью 500-600 долларов. Программа фото на документы также должна быть качественной. Конечно, дорогие фотокамеры обладают рядом дополнительных преимуществ, но в данном случае весь их функционал вы просто не будете использовать.


2.    Матрица. Это полупроводниковая пластинка, включающая в себя множество светочувствительных ячеек (пикселей), которые образуют строки или столбцы. Прежде всего, нужно обратить внимание на такие характеристики матрицы как разрешение, размер и чувствительность. Разрешение измеряется в мегапикселях и отражает, из какого числа ячеек состоит матрица. Чем больше разрешение, тем выше качество получаемых изображений. Однако следует также учитывать формат фотографий, которые вы хотите изготовить. Так, к примеру, для печати изображений формата A4 подойдет даже фотокамера с разрешением пять мегапикселей. Чтобы выбрать зеркальный фотоаппарат, обращайте внимание на размер матрицы. Большая матрица принимает большее количества света, и фотографии содержат меньше шумов. Еще одной важной характеристикой матрицы является ее чувствительность (ISO). Фотоаппарат с высокой световой чувствительностью позволяет получать более четкие снимки в условиях плохой освещенности.


3.    Объектив.  Он характеризуется фотосилой, которая определяет качество получаемых снимков. От особенностей объектива зависит резкость, четкость и отсутствие искажений на фотографии. Объективы делятся на широкоуголные и длиннофокусные. Первые обладают большим фокусным расстоянием и идеально подходят для пейзажной съемки. Длиннофокусные объективы применяются, в основном, для съемки удаленных объектов


4.    Оптический стабилизатор. Это специальное устройство, которое позволяет устранить смазывание изображения из-за дрожания рук при фотосъемке. Поэтому прежде, чем выбрать зеркальный фотоаппарат, нужно учитывать, что существуют два варианта стабилизации изображения. Некоторые производители встраивают стабилизатор внутри объектива (Canon, Nikon), другие используют стабилизацию на основе сдвига матрицы - внутри корпуса фотоаппарата (Sony, Pentax, Olympus). Последний вариант является более удобным, так как позволяет работать с любой оптикой.


5.    Скорость работы. Как правило, профессиональные зеркальные фотоаппараты обладают высокой скоростью процесса съемки и обработки готовых изображений. Самые простые "зеркалки" способны производить по три кадра в секунду, а более совершенные модели - около восьми.


Помимо всего вышеперечисленного обратите внимание на внешний вид фотоаппарата, его дизайн и качество корпуса. Кроме этого, мы рекомендуем вам выбрать зеркальный фотоаппарат только в специализированном магазине. Вы сможете получить профессиональную консультацию и получите надежные гарантии на использование вашей зеркальной фотокамеры.






Источник: AMS Software

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: