Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 февраля 2014, в вторник, в 15:09. С того момента...

2084
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Необычные предметы интерьера ванной комнаты

Автор: Иван
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Согласитесь, любое жилище будет казаться совершенно безжизненным, если в его интерьере будут отсутствовать любые по своему размеру и стилю исполнения аксессуары.

Как правило, такие элементы лишены практической функции, и больше используются для создания гармоничной и уникальной обстановки в доме. Одним своим видом они способны преобразить унылое и непримечательное пространство в уютный уголок. Внешний вид предметов интерьера также способен многое поведать и о хозяевах дома, их эстетических предпочтениях.

Благодаря умелому использованию этих небольших акцентов удается создать единую концепцию дизайна, как отдельной комнаты, так и всего жилища. Что нужно учитывать при подборе аксессуаров?

Распространенной ошибкой, которую нередко допускают многие, является приобретение всевозможных вещиц, которые могут быть выполнены в совершенно разных стилевых ракурсах.

Нелепо может смотреться композиция хай-тек посреди столовой, обставленной классической мебелью. Общая линия гармонии не должна нарушаться, иначе дом может походить на свалку. А если вы склонны покупать необычные предметы интерьера, руководствуясь сиюминутным желанием, разумно будет выделить для такого собрания отдельную зону с созданием своеобразной инсталляции.

Элементы интерьера - что под этим подразумевается? Согласно общепринятым понятиям в эту категорию входят принадлежности, наличие которых не является обязательным, либо же они сопутствуют каким-либо предметам, либо призваны улучшать их. Также это может быть особая принадлежность, которая привносит законченность в создаваемый образ. К примеру, вазы, коврики, декоративные тарелки, своеобразные композиции, что устанавливаются на пол, полки или же подвешиваются на стены. Ошибочно сегодня к подобным элементам относят предметы мебели, которые при своем необычном виде не теряют функциональности и прямого предназначения.

Безусловно, их вид также влияет на формирование атмосферы в помещении, однако они не выступают его украшением. Широчайший выбор необычных аксессуаров для жилищаФантазия человека поистине безгранична! Достаточно посмотреть на предлагающиеся дизайнерами вещицы.

Причудливой формы вазоны для горшков, совмещенные с аквариумами, напоминающие деревенские заборы радиаторные решетки, сложенные из приплюснутой формы камней фасады каминов, изящные скульптуры, всевозможных видов плафоны на светильниках, ковры, напоминающие то детскую книжку с раскрасками, то спил дерева, то шкуру животного. Этот перечень можно продолжать до бесконечности, и каждая из вещей такого рода будет либо удачным дополнением в вашем интерьере, либо полностью акцентировать на себе все внимание.

Умело выполненные штрихи в виде креативной вазы, светильника-жалюзи, вышитой бисером картины или фигурки из металлических деталей только усилят создаваемый эффект. Поэтому изначально вы, как дизайнер, должны представлять себе общую картину.

Это поможет избежать присутствия лишних элементов в вашем интерьере. Напоследок следует все же несколько слов сказать и о необычных предметах мебели, которые способны до неузнаваемости изменить привычную комнату. Это и ставшие уже известными бин-беги, и всевозможных интерпретаций книжные полки, и раскладные столы, превращающиеся одним движением в стул, и креативные решения шкафов, тумб и комодов. Такие вещи идеально подходят для детских и комнат, где живут подростки.

Источник: Сантехника

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: