Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 апреля 2018, в пятницу, в 09:21. С того момента...

671
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Церковь Святой Троицы в Гервятах

Автор: Sergey
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Яркий представитель неоготического стиля построенный в начале 20 века.И по мнению многих самый красивый костёл Беларуси.

Не далеко от литовской границы находится небольшой агрогородок Гервяты. Свою известность он получил благодаря Троицкому костелу. Великолепному архитектурному памятнику начала XX века.

И понятное дело, что мы, в своих путешествиях, просто не могли проехать мимо такого замечательного места. Для того чтобы посетить Белорусскую Швейцарию, так иногда называют Гервяты, нам пришлось сделать довольно большой круг, но оно того стоило. Первое время ты даже не можешь померить, что это всё наяву, на столько красив этот храм. Он был построен на месте более старого, деревянного храма, существовавшего здесь еще с 16 века. Архитектором выступил Вацлавом Михневичем.

Строительство длилось более четырех лет и ежедневно в нем участвовало не менее 70 рабочих. Для него даже был построен отдельный кирпичный завод. В контрасте с невероятной красотой снаружи, внутри костел обставлен довольно скромно, но в едином стиле. Намного приятней осматривать храм снаружи, благо вокруг его разбит хороший сад, украшенный декоративными растениями и статуями святых. Также в саду можно увидеть деревянные кресты, украшенные сложной резьбой. Такие кресты довольно часто встречаются у литовцев. Вообще очень тяжело описать Троицкий костел в Гервятах словами, да и фотографии не передадут всё его величие. Лучше поехать туда и увидеть всё своими глазами, как уже сделали мы.

Источник: Необычные путешествия по Беларуси

увеличить увеличить Троицкий костел в Гервятах
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: