Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 ноября 2011, в воскресенье, в 11:16. С того момента...

1243
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Выбираем одежду для сноуборда.

Автор: g-lok
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Перед тем, как отправится на снежные склоны для занятий сноубордом, уделите внимание правильному выбору одежды.

Собираясь заняться сноубордом, особое внимание уделите выбору одежды, ведь сухая и теплая одежда - это главное условие комфортного пребывания на природе.
  Начните выбор с теплого белья. Не используйте белье из хлопка - он очень сильно впитывает влагу, что доставит вам много неудобств. Лучше использовать белье из современных синтетических материалов, включающие полиэстер и полипропилен(Coolmax ®, Polartec ® или Capilene). В отличии от обычных тканей, они не впитывают влагу, а пропускают ее через себя, давая испаряться. В итоге ткань остается легкой и эластичной, а кожа - сухой и теплой.
 Таким же образом выбирайте носки,но никогда не надевайте две пары сразу - они обязательно собьются и натрут вам ноги.
 Главной частью экипировки является куртка, которая несет на себе две основные функции - предохранять вас от холода и влаги. Выбирая куртку, убедитесь, что она влагонепроницаемая и сможет защитить вас от подтаявшего снега и льда. Подкладка должна быть достаточно толстой, но "дышащей", и в то же время не стесняющей движения. Особое внимание обратите на наличие манжет вокруг запястий и талии, не позволяющие снегу проникать под куртку. Для этой же цели у куртки должен быть плотный капюшон.
 Еще одна важная часть - это, конечно же, штаны из прочной, водоотталкивающей ткани. Наличие термобелья, еще лучше защитит от холода и поможет сберечь ваше здоровье.
 Не забудьте о выборе теплых перчаток, хорошо входящих в рукава куртки. Ваши пальцы должны оставаться теплыми и сухими на протяжении всего времени.
 Шапочка и шлем являются обязательными элементами обмундирования сноубордиста, предохраняющими голову от травм при падении на склонах. Кроме того существует экипировка сноубордистов, с уже встроенными элементами защиты в области коленей и локтей. Необходимо помнить, что встроенная защита способна уберечь вас лишь от незначительных ударов при падениях. Если вы недавно начали освоение сноуборда или опасаетесь серьезных травм, то лучше заранее позаботиться о защитном снаряжении: наколенниках и налокотниках. Для защиты спины применяют панцири различной степени жесткости.
 Помните, что никакие защитные средства не заменят вам опыта и будьте осторожнее на склоне.
 О том, как выбрать правильно выбирать доску для сноуборда , вы можете узнать в следующей статье .

 
 
 
 

Одежда для сноуборда - выбираем со всей ответственностью!

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: