Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 мая 2012, в четверг, в 09:07. С того момента...

1078
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Создание и продвижение сайтов


Top 5 àвтора:

Созданию сайтов на домене .рф 2 года

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

12 мая созданию сайтов на домене .рф исполнилось ровно два года.

12 мая созданию сайтов на домене .рф исполнилось ровно два года. Приведем несколько фактов о создании сайтов на домене .рф:

  1. Он является одним из первых IDN-доменов в мире и за прошедшее время стал лидером среди IDN-доменов, и даже занял 16-е место среди национальных доменов Европы.
  2. На 12 мая 2012 года на домене .рф зарегистрировано более 797 тыс. доменных имен. При этом более 596 тыс. было зарегистрировано в первый месяц регистрации.
  3. Большинство сайтов было зарегистрировано в первый год работы: за последний год рост составил всего 14%. Из общего числа зарегистрированных доменов лишь на 36% (289 тыс.) размещены работающие сайты. 11% зарегистрированных доменов работают по редиректу (то есть при входе на сайт под доменом .рф система автоматически переадресует Вас на сайт, созданный на другом домене .ru, .com или иной).
  4. Для запоминания такого доменного имени пользователю нужно лишь несколько миллисекунд, в то время как если сайт создан под доменом на латинице, человеку для его усвоения нужно аж три секунды. Этот факт активно используется в рекламе: на билбордах например, где контакт с рекламным сообщением длится не больше секунды.
  5. Вопреки ожиданиям, высок процент сайтов, которые продлили регистрацию своих доменов: более 94%.

 

Однако, создание сайтов на домене .рф имеет несколько недостатков: во-первых, до сих пор невозможно организовать электронную почту на таком домене. Для поддержки почтой кириллицы необходимо внести изменения в некоторые стандарты, которые остаются лишь в стадии разработки. Некоторые поисковые системы пока плохо работают с сайтами, созданными на кириллическом домене. Не дремлют и киберсквоттеры: стоит Вам ошибиться в одной букве и Вы окажетесь на совершенно ином сайте (что, впрочем равносильно и к остальным доменам).

Сотрудники Координационного центра национального домена сети Интернет все же планируют дальнейший стабильный рост создания сайтов на национальном домене: к концу текущего года, по их ожиданиям, число зарегистрированных сайтов достигнет миллиона.

 

Источник: Городская Интернет Компания

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: