Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 мая 2012, в понедельник, в 09:46. С того момента...

1201
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Создание и продвижение сайтов


Top 5 àвтора:

Дизайн сайтов: цифры +факты = инфографика

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В последнее время инфографика обретает все большую популярность, особенно при создании эффектного дизайна сайтов, при написании коммерческих предложений, рекламных презентаций и листовок. Что же это такое?

В последнее время инфографика обретает все большую популярность, особенно при создании эффектного дизайна сайтов, при написании коммерческих предложений, рекламных презентаций и листовок. Что же это такое? Инфографика – это визуальное, рисованное изложение информации (чаще всего, содержащей цифры, статистику, количественные сравнения).

Преимущества такого приема бесспорны:

  • Емкость и содержательность. Коротко и ясно о самом главном в цифрах и картинках. Всем известно, что визуализация намного облегчает восприятие, особенно если речь идет о количественных данных.
  • Метафоричность используемых образов в передаче смысла. Тут все просто. Кроме одного: важно при создании такого дизайна не «перемудрить».
  • Легкость восприятия этого смысла, выраженная дизайном. Здесь важно опять же важно не увлечься и не увязнуть в деталях и мелочах. Просто о сложном. С ее помощью проще всего объяснить какое-то сложное социальное, политическое, природное, культурное и прочие явления.
  • Интересно о скучном. С помощью ее можно привлечь внимание к совсем незанятным фактам.
  • С помощью инфографики легко донести Ваше сообщение для интернациональной аудитории, не адаптируя его под каждый язык.

    Для нас важно, что это – современный, запоминающийся, креативный прием изложения коммерческой информации. С помощью такого замечательного приема можно подтолкнуть посетителя к выбору именно Вашей компании. Наглядно покажите все Ваши преимущества и клиент у Вас в кармане.

    Используя модную ныне инфографику можно выгодно разнообразить дизайн сайта и рассказать историю создания фирмы, сайта, историю ваших успехов и достижений, о результатах опросов, ответы на часто задаваемые вопросы, географию дистрибьюции и многое другое.

    У инфографики при использовании в дизайне сайтов есть только один недостаток: поисковики пока плохо научились распознавать графическую информацию, поэтому не забудьте прописать для каждого изображения Alt и Title.

Источник: Городская Интернет Компания

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: