Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 мая 2012, в четверг, в 09:36. С того момента...

1600
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Создание и продвижение сайтов


Top 5 àвтора:

Дизайн сайтов: графический и текстовый контент

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Google в лице своей сотрудницы Тиффани Оберой на днях дал несколько советов вебмастерам.

Поговорим про дизайн сайта?

Если на страницах Вашего сайта мало текстовой информации – это конечно существенный минус, но вовсе не смертельно. Google в лице своей сотрудницы Тиффани Оберой на днях дал несколько советов вебмастерам.

Прежде всего нужно не забывать, что поисковик не различает ни текста, ни сути изображений на картинках и фотографиях. Поэтому всем изображениям перед загрузкой лучше присвоить название, объясняющее суть изображения транслитом через дефис, например «dizain-saitov.jpg».

Кроме этого, изображению нужно присвоить мета-тэги «alt» и «title». Alt (альтернативный текст) будет показываться пользователю, когда у него в браузере установлены настройки, отключающие изображения. Также этот текст увидит юзер, у которого медленное интернет-соединение и долго загружает картинки (пока они не загрузятся), что особенно актуально для мобильного интернета.

Title - текст, который будет возникать, когда пользователь наведет мышью на изображение. Alt и Title по возможности должны быть короткими (некоторые эксперименты подтверждают, что Яндекс учитывает до 28 слов, а Google – до 16 слов). В этих тэгах желательно употребить ключевые слова, поскольку поисковик индексирует эти тексты (известно, что Google рассматривает alt при ранжировании).

Некоторые проблемы при индексации ресурса могут возникнуть, если в дизайне сайта использовано обилие flash анимации. Современные поисковики уже имеют инструменты для распознавания флеш, однако ее лучше применять в дизайне сайта только в качестве «украшательств», но не для меню и других важных элементов. Многие искушенные пользователи отключают флеш, в таком случае навигация по сайту для них станет совсем невозможной.

Источник: Городская Интернет Компания

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: