Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 февраля 2014, в пятницу, в 16:31. С того момента...

801
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Натуральность - новый тренд!

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Массовое увлечение электроникой и гаджетами привело к тому, что современный человек как никогда раньше далек от природы...

XXI век – время стремительного развития технологий. С каждым днем увеличивается число выпущенной электроники, у рядовых жителей городов становится все больше гаджетов. Хотя, чего уж там – слово «город» отходит в прошлое, его постепенно вытесняет другое, звучное название «мегаполис», позаимствованное из западной культуры.

Забываются бумажные письма – вместо них проще отправить e-mail, а еще лучше написать sms-сообщение: лаконично и сжато, а главное собеседник увидит его в кратчайшие сроки – мало кто сейчас надолго выпускает телефон из рук. Встречи с друзьями заменила переписка в Контакте и скайпе – так намного проще, не нужно тратить время на сборы, выходить из дома, добираться до места назначения.. вообще ничего не нужно! Лежи себе на диване и общайся с кем угодно – с Васей, Машей, Сашей.. А то, что Вася и Саша на днях не поделили Машу, а теперь устраивают передел друзей уже не важно, у тебя ведь отдельные диалоги с каждым из них. Поступки заменяют цитаты из пабликов, а вместо эмоций можно поставить смайл – «ха-ха-ха, какая отличная шутка» (и уже не важно, смешно тебе или ты видишь этот заезженный анекдот 101 раз только за этот день).

Мы настолько современные, что даже покупки все больше и больше предпочитаем делать в интернет магазинах, аргументируя это тем, что так «проще, удобней, дешевле». Проще так проще, экономия тоже присутствует. Но за всеми этими «проще» и «удобней» мы просто не замечаем, как ограничиваем круг живого человеческого общения.

Наши друзья по большей частью остаются в виде номеров в телефонной книжке и аватарок в соцсетях,  на важные документы и переписку уже нельзя случайно пролить кофе, но они запросто могут пасть жертвой злобного вируса.

Но вот что поразительно – на фоне массового увлечения технологиями расцветает яркими красками тренд природы и натуральности. Круто ходить с современным смартфоном, постить яркие фоточки в инстаграмм и веселить ленту друзей веселыми твитами. Но еще круче при всем этом быть приверженцем здорового питания, не носить синтетику, пользоваться только натуральной косметикой и  отдавать предпочтение украшениям из природных материалов (дерево, кожа, натуральные камни) и так далее…  Вершиной эко-тренда является эко-дом оформленный в натуральных тонах, с мебелью из натурального дерева, большим количеством живых цветов . Жалюзи в таком доме обязательно деревянные, коврик – плетенная рогожа, постельное белье – лен или хлопок, плед – только шерстяной. Продолжать можно до бесконечности….

Устав от электронного общества, человек постепенно начинает возвращаться в природе, искать в ней отдушину. Искуственно созданное человеком информационное пространство, возведенное в самый высокий ранг, начинает потихоньку сдавать свои позиции. Люди осознают что модно и круто быть ближе к природе… Подхватывайте и вы новое течение! Натуральность –новый тренд!

Источник: Интернет магазин ГалКом

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: