Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 мая 2012, в вторник, в 18:59. С того момента...

1186
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать свой аромат

Автор: Иван
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Правильно подобранный аромат, станет прекрасным дополнением и к вечернему платью, и к деловому костюму.

Известной Коко Шанель принадлежат слова, что не существует не любящих духи женщин. Но есть те, кто еще не нашел свой аромат. И чтобы не оказаться в категории последних, вот несколько советов, которые помогут вам выбрать подходящий аромат.

Лучше всего для покупки духов выбрать небольшой бутик с хорошей репутацией. Дело в том, что в больших парфюмерных магазинах витает очень много запахов, а это плохо сказывается на нашем обонянии. Рынки и лотки тоже далеко не лучший вариант, там вам могут предложить только подделку.

При выборе аромата не стоит руководствоваться советами подружек, консультантов или покупать только известные бренды. Ваши самые вкусные духи можете выбрать только вы сами. Кроме того, помните, что на разных людях один и тот же аромат пахнет неодинаково. Потому не стоит брать флакончик, содержимое которого вам нравится на вашей коллеге.

За одно посещение магазина также не стоит нюхать более трех ароматов. Между пробами в хорошем бутике вам предложат понюхать кофейные зерна. Это помогает убирать воспоминания о предыдущих ароматах. По правилам, сначала необходимо капнуть чуть-чуть духов на специальную бумажную полоску. Потом можно нанести на собственное запястье.

Если запах вам понравился, не спешите сразу покупать его. Лучше нюхайте свое запястье несколько раз за день. Так вы сможете уловить, как изменяется запах на вашей коже.

Всего существует три этапа раскрытия запаха: первоначальный, основной, остаточный.

Первоначальный вы чувствуете, когда еще открываете флакон. Обычно он довольно резкий и концентрированный. Это значит, что если самые красивые духи в шикарном флаконе сначала вам не понравились, то это первое впечатление может быть обманчивым.

Основной запах можно почувствовать через 15-20 минут после нанесения на кожу. Именно по нему стоит ориентироваться при выборе. Длится он где-то до 20 часов и даже дольше. Это зависит от стойкости духов.

Остаточный аромат вы почувствуете, когда сила запаха начнет ослабевать. Его можно чувствовать еще около 15 часов после исчезновения основного.

На каком же этапе запах должен нравится вам? На всех трех. Именно это значит, что вы нашли подходящие духи. Если вы даже немного сомневаетесь, то стоит отказаться от покупки и заняться поисками нового варианта.

Когда вы наткнетесь на свой аромат, то точно почувствуете это. Удачных поисков и покупок!

Источник: http://myparfumery.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: