Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 ноября 2010, в среду, в 12:12. С того момента...

1495
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Обувная косметика

Автор: Bigfoot
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья об обувной косметике (средствам по уходу за обувью).

Что такое обувная косметика? Для чего она нужна, как ею пользоваться и можно ли без нее обойтись? На эту тему написано достаточно много в том числе и в нэте. При этом с завидной регулярностью аватары переписывают друг у друга основные заблуждения, касающиеся данной продукции, представляя ее то - панацеей, то какой-то буржуазной ненужностью.
На самом деле все немного иначе.
Средства по уходу за кожаными изделиями это химические составы с определенными свойствами (красящие, водоотталкивающие и др.) расфасованные для удобства в разнообразные флаконы, тюбики и баночки.
Обувная косметика в отличиe от бабушкиных средств решает проблему комплексно, например аэрозольная краска для замши кроме своего основного свойства красить обладает еще и водоотталкивающим эффектом, подходит для обуви с климатической мембраной имеет удобную в употреблении упаковку, после применения быстро высыхает и не пачкает одежду. А если у вас еще есть щетка для замши, то вы за пятнадцать минут можете привести в порядок не сильно заношенную пару сапог. Чтобы сделать тоже с помощью подручных средств, надо иметь набор юного алхимика (очищенный бензин, мелкую наждачку, кастрюлю с кипящей водой...) и полдня в придачу.
Основная задача данной продукции как можно дольше сохранить презентабельный внешний вид изделия, при серьезной проблеме как то ободранный носок на светлой обуви или расписанные ребенком любимые сапоги лучше обратиться к специалистам: хорошему сапожнику в первом случае и в проверенную химчистку во втором. К сожалению даже супер дорогие средства по уходу не сделает вашу обувь новой. На последок о том о чем или не пишут вообще или очень редко - о РЕГУЛЯРНОМ уходе за обувью. Считается нормой что люди, чтобы выглядеть прилично моются, бреются, многие красятся:) - каждый день. Мы покупаем дорогую бытовую химию и декоративную косметику, но не готовы тратить время и деньги на нормальный уход за обувью. Есть старый одесский анекдот про умирающего еврея. На просьбу поделиться рецептом его легендарно вкусного чая, он сказал - не жалейте заварки ж_ды! К чему я это все - чистите обувь регулярно, не жалейте денег на качественную обувную косметику и ваша обувь будет долго вас радовать своим ухоженным видом.

Источник: Записки шузоголика

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: