Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 августа 2014, в воскресенье, в 13:31. С того момента...

614
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как учить английский по фильмам

Автор: Olga
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Изучение любого языка требует определенных усилий, терпения и даже в какой-то степени таланта. Однако такой трудоемкий процесс тоже можно заметно упростить.

Обучение всегда отнимает массу сил и времени. Но оно необходимо, и нам каждый раз приходится переступать через свою лень, брать в руки учебник и читать, пока не покраснеют глаза.  К тому же не каждый имеет возможность обучаться бесплатно, поэтому порой обучение может серьезно ударить по нашему карману.

Изучение английского языка - это также непростой процесс, требующий повышенного внимания к нему. Однако это не такая точная наука, как физика или химия. Поэтому мы можем обучаться во время приятного времяпровождения. 

Одно из таких приятных занятий - просмотр кино. Все мы выросли на определенных кинофильмах, все мы следим за новинками киноиндустрии. Большинство фильмов, которые мы смотрим, снимались в США, и логично, что все герои говорят на английском языке. Вуаля! Вот и отличный способ без особых усилий освоить язык. К тому же за него никому не нужно платить деньги.

Конечно, если вы только начинаете учить язык, то вам нужно смотреть фильмы с субтитрами, чтобы понять английскую речь. Со временем вы сможете смотеть фильмы без подсказок.  Также бывают уроки английского по фильмам с подробным разбором материала. 

Такой способ изучения черзвычайно эффективен, так как в кино в большей степени встречается разговорная речь, о которой не пишет ни одна книга. К тому же, многие фильмы мы уже знаем наизусть, и даже не нужно будет копаться в переводчике, чтобы искать слова. То есть вы будете слышать слова и сразу понимать смысл (точнее брать его из памяти). Таким образом, процесс может пойти намного быстрее.

С каких фильмов на английском языке начать? Начните с самых простых, не содержащих нуачнцю терминологию. Это может быть какая-нибудь комедия типа "Джентельмены предпочитают блондинок" либо такой романтический фильм, как "Красотка".  Конечно, зависит от ваших личных предпочтений. 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: