Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 мая 2011, в понедельник, в 16:29. С того момента...

856
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Массажные кресла - комфорт и удобство для работы и дома

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Из данной статьи вы узнаете о пользе применения массажных кресел из США и Японии дома и на работе. Мы также расскажем, как вы можете улучшить свое здоровье и самочувствие при помощи такого высокотехнологичного оборудования.

Япония - это уникальная страна, удивляющая мир своими изобретениями и открытиями. Край самураев и цветущей сакуры не является страной, придумавшей автомобиль. Но! Именно восточная мудрость перевернула наш взгляд на, казалось бы, незыблемые вещи в мировой автомобильной промышленности. Сегодня японские автомобили можно охарактеризовать, как продуманность, комфорт и безопасность.

В наши дни Японии снова есть чем удивить мир - массажное кресло, появившееся в Японии благодаря достигнутым успехам робототехнике и глубоким знаниям о строении человеческого тела, представляет из себя сложный компьютеризированный механизм. В памяти его содержаться данные фактически обо всех видах лечебного и расслабляющего массажей. В целом, комфортное кресло - это робот, сравниться с которым не может ни один, даже самый лучший врач.

У американцев свой менталитет: они не могли стоять в стороне, когда японские массажные кресла появились стали доступны на рынке. Скоро они представили на рынок "японские" кресла, но уже американского производства. От конкуренции между двумя этими странами потребитель только выиграл. Ведь, известно, что любая конкуренция приводит к совершенствованию продукции и снижению цены на нее. Совсем быстро массажные кресла из разряда объектов роскоши перешли в раздел вещей, которые одинаково пригодны офиса и для дома.

Познакомившись с японскими массажными креслами, можно понять, почему этот народ имеет такую высокую продолжительность жизни, почему им не вредят ни сигареты, ни стрессы мегаполисов, ни чашечка саке по вечерам. Оказывается, как твердо думают сами японцы, этому способствует умение правильно дышать, расслабляться и двигаться. Если же сбои все же случаются - помогает массаж, тайны которого раньше хранились в строжайшей тайне. А сегодня данные функции на себя взяли машины.

Примером может служить массажное кресло, которое весьма целенаправленно и грамотно делает массаж без чувства усталости. Благодаря большому количеству датчиков и сенсоров, массажное кресло способно подстраиваться под конкретного человека и его антропометрические данные: особенности телосложения, вес, рост. Данные машины могут сами определить акупунктурные точки, что не всегда бывает под силу даже опытным врачам. Японские массажные кресла эффективно заменяют человека, проводя постукивания, вибрации, растирания, похлопывания. Более того, они к обычному массажу могут предложить инфракрасное прогревание мышц поясницы и спины. Одновременно с проведением классических процедур, массажное кресло может проводить всевозможные типы воздушного массажа. Сенсоры массажного кресла сами определят наиболее эффективные для конкретного человека методы массажа спины, поясницы, шеи, плеч и даже бедер и пальцев ног.

Сочетание высокотехнологичных методов с традиционными приводит к восстановлению нервной системы и опорно-двигательного аппарата, снятию усталости, быстрой нормализации кровообращения. Однако, очень важно, что происходит восстановление метаболизма (обмена веществ). А, все мы знаем, что именно нарушение метаболизма является причиной большинства заболеваний.

Среди массажных японских кресел имеются свои лидеры - Fujii EC-3700. Американцы не желают отставать от своих конкурентов и предлагают массажное кресло US Medica Cardio, которое называют "американским чудом". По своим характеристикам не уступают японским американские массажные кресла. Цены же на них намного ниже. Может быть, таким образом американцы мстят своим конкурентам за то, что проиграли ценовую гонку с Фордом Тойоте? Пусть, это будет на их совести, а нам важно, что американские массажные кресла, по-настоящему, хороши. Вместо рук врача в американской модели выступает очень сложный, перемещающийся по ширине, роликовый механизм, а в японской модели - 3D система, позволяющая роликам перемещаться сразу в трех плоскостях. Само собой, это позволяет массажировать большую часть спины, улучшает массаж глубоких мышц. Но и стоимость массажного кресла увеличивается. Если вы не стеснены в средствах, то купить массажное кресло лучше все же из Японии.

Источник: http://www.elloten.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: