пдд онлайн, билеты пдд

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 марта 2010, в вторник, в 19:10. С того момента...

845
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


Рекламные ссылки:



Top 5 àвтора:

Пора сдавать на права? Несколько советов

Автор: Denis Rusakov
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Итак, пришло время и Вам купить свой первый автомобиль, но прежде нужно сделать важный шаг – сдать экзамены в ГИБДД. Прежде, чем спешить в автошколу, ознакомьтесь с несколькими советами тех, кто уже получил заветное водительское удостоверение.

Итак, пришло время и Вам купить свой первый автомобиль, но прежде нужно сделать важный шаг – сдать экзамены в ГИБДД. Прежде, чем спешить в автошколу, ознакомьтесь с несколькими советами тех, кто уже получил заветное водительское удостоверение.

Пока Вы еще не определились с автошколой, подумайте о том, в какое время года Вам предстоит сдавать экзамен по вождению в ГИБДД, ведь на подготовку к экзамену может уйти в среднем от 3 до 6 месяцев, и, если Вы не уверены, что хотите сдавать экзамен зимой, когда дороги покрывает серьезный слой льда, дороги сужаются от наваленного снега, стабильность автомобиля понижается, а видимость при обильных осадках – никакая, то не стоит начинать процесс обучения в конце лета, а тем более, осенью. По статистике ГИБДД на сдачу зимой решаются в большинстве представители мужского пола, когда хрупкие девушки предпочитают сдавать в благоприятных условиях погоды летом. Однако не всё так однозначно. Не зря инструктора утверждают, что сдавать практику легче зимой – поскольку много элементов выпадает с поля зрения из-за обледенелых дорог и большого количества сугробов, а скорость движения может быть значительно ниже установленной, что дает время дольше соображать перед маневром. Для собственной же безопасности, чтобы при первом выпавшем снеге не обалдеть от неуправляемости машины и не застревать в сугробе в каждом дворе, уроки у инструктора именно в зимний период Вам очень пригодятся, поскольку привычка входить в поворот на выжатом сцеплении (частая ошибка новичков) может стоить Вам многого, хорошо, если не жизни.

Определиться с автошколой, в принципе, у большинства не будет никаких проблем. Главное обратите внимание на то, какие автомобили предлагаются для езды в автошколе.
Подбирая же себе подходящего инструктора, не бойтесь менять их, если Вы явно чувствуете, что человек Вам не подходит. В особенности, если обучающий Вас гражданин, сильно нервничает по поводу манеры Вашей езды, повышает часто голос или каким-либо образом унижает Вас. Вы пришли за результатом – не тратьте время на человека, который ничему Вас не научит.
Во время самого обучения, старайтесь не делать промежутки между занятиями больше, чем 1 неделя, поскольку уже через 2 недели Вы начинаете терять навыки, если не имеете постоянной тренировки, сев за руль через 3-4 недели уже очень многие будут себя чувствовать почти как на первом занятии.
Практикуйте вождение по возможности на разных машинах – ездите на машине родителей, мужа, парня, брата или сестры, друзей – чем больше опыта, тем лучше будет результат. Однако будьте предельно внимательны, так как автомобиль друга не оборудован дополнительными педалями и никто, кроме Вас не сможет отреагировать на ситуацию.
Не затягивайте с обучением на долго, поскольку занимаясь в течении 6 месяцев практическим вождением у инструктора, далее, начинает срабатывать обратный результат – Вы все меньше концентрируетесь за рулем, допускаете всё больше ошибок. Потому старайтесь не откладывать сдачу экзамена, если Вы уже хорошо ездите.

А готовясь к экзамену по теории ПДД , можете воспользоваться некоторыми сервисами по изучению пдд онлайн и билеты пдд , однако будьте аккуратны в своем выборе и используйте только зарекомендовавшие себя ресурсы, поскольку во второсортных продуктах могут допускаться ошибки, которые совсем не поспособствуют хорошему результату на самом экзамене.
Какой бы Вам не предстоял путь – будьте внимательны на дорогах и концентрируйтесь во время езды! Удачи и до встречи на дорогах!

Источник: ПДД Онлайн Инструктор

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: