Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 января 2011, в среду, в 07:15. С того момента...

1411
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые полезные салаты. Два проверенных рецепта

Автор: Kira
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Салат – это вкусно, быстро и полезно. Если, конечно, без колбасы и майонеза. Если в вашей записной кулинарной книжке таких салатов не густо, предлагаем пополнить стратегические запасы нашими проверенными на полезность блюдами.

Полезный яблочный салат

Яблоки, орехи, зеленый салат, красный лук… Ингредиенты, как видите, полезные во всех отношениях. Для вкуса добавляем немного горгонзолы или рокфора. Соус-заправка из яблочного пюре, деликатной горчицы и оливкового масла придаст нашему салату еще больше шарма.

Ингредиенты:

пучок листьев салата

3 яблока сорта Голден

150 г сыра рокфор или горгонзола

100 г очищенных грецких орехов

Для соуса:

½ стакана яблочного пюре

6 ст. ложек оливкового масла

3 ст. ложки яблочного уксуса

1 красная луковица

1 ст. ложка деликатной горчицы

щепотка соли

Как готовить?

Для начала приготовим соус-заправку для салата. Для этого измельчим в блендере лук. Нам необходимо получить луковое пюре. Затем добавляем остальные компоненты соуса и все тщательно перемешиваем. Теперь ставим полученный соус в холодильник на десять минут.

Тем временем займемся приготовлением салата. Сначала нарезаем крупно листья салата. Яблоки очищаем от сердцевины и нарезаем тонкими ломтиками. Крошим сыр, а очищенные грецкие орехи поджариваем на хорошо разогретой сковородке. Смешиваем все ингредиенты в большой салатнице, поливаем соусом, перемешиваем и подаем на стол.

 

Полезный салат с орехами и финиками

Рецепт салата предложила нам певица Руслана Лыжичко. Она всегда в отличной физической форме, во многом благодаря правильному, сбалансированному питанию. Салат с орехами и финиками Руслана готовит себе на завтрак.

Ингредиенты:

175 г фиников без косточек

3 яблока, очищенных от сердцевины с косточками

150 мл йогурта

соль по вкусу

50 г очищенных грецких орехов

Как готовить?

В салатницу выкладываем слоями нарезанные пополам финики, кубики яблок и рубленные орехи. Несколько долек яблока и немного орехов оставьте для декорирования салата.

Готовим заправку для салата. Для этого смешиваем свежевыжатый лимонный сок и йогурт, можем посолить. Заправляем салат готовим миксом и ставим в холодильник на десять минут. Украшаем фруктовый салат долькой яблока и грецкими орехами.

Источник: Лучшие рецепты салатов

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: