Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 августа 2013, в четверг, в 14:36. С того момента...

1544
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что я подарю маме на 1 сентября?

Автор: Олеся
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Да, первое сентября – праздник школьников. И нет, мама моя садиться за парту, чтобы учиться, не собирается. Она учит. А, как известно, выбор подарка для учителя – еще одна головная боль для родителей.

Сколько времени я училась в той школе, где преподавала  моя мама, перед каждым Первым сентября, Днем учителя, Международным Женским днем, меня терзали расспросами, что подарить ей. Конечно, я отвечала, что моя мама любит яркие пеналы (особенно Сейлор Мун), потом говорила, что она мечтает коробке киндер-сюрпризов.. Венцом стал мобильный телефон, на который матушка будто бы замахнулась, когда я оканчивала 11 класс. Терять было нечего и я решила сорвать большой куш.

Никто к моим заказам серьезно не относился. И только в университете я разжилась на собственный мобильник, скопив стипендию.

На самом деле, от того, что я вводила в заблуждение учеников и их родителей, моя мама не страдала. К каждому празднику, особенно к 1 сентября, добропорядочные школьники тащили маме охапки букетов, конфеты и иногда ванные принадлежности. Кстати, о последнем. В эпоху дефицита, когда я была очень мелкого детсадовского возраста, особенно мне запомнилось, когда одна из родительниц приволокла (слишком грубое слово, но оно отражает объемы подарка) несколько пакетов с бытовой химией. Вся семья мылась и обстирывалась порошками, шампунями местного производства, которые также было сложно купить в местных магазинах.

Их, кажется, выдавали вместо зарплаты…

Времена сегодня другие. Купить сегодня можно хоть что, были бы деньги. У педагогов, зарплата которых из рук вон, возможности в этом плане ограничены. Но это не значит, что им нужно дарить деликатесы, дорогие наряды и всякие примудрости.

Преподаватели – это особенные люди. Ну не то что бы старой закалки.. А вот помните, что значило в селе учительница, помните то уважение и восхищение ею. Так и сегодня педагоги живут той же идеей. Они учат ваших детей, воспитывают. И надеюсь, что дорогу к знаниям именно вашему ребенку проталкивает не алчный, а достойный профессионал, что он человечен, интеллигентен.

И что же можно подарить такому? Конечно, цветы! Стандартно? Да... Но никто не мешает вам разузнать, какие именно цветы педагог предпочитает. Или можете купить открытку, конфеты. Преподаватели ходят в школу не за подарками, поверьте. Но им приятно понимать, что школьники и их родители ценят их труд.

Ни в коем случае не нужно что-то тащить в школу в качестве взятки! Только положительные эмоции, только доброжелательность и добрые слова, только от чистого сердца. Если педагог со стажем, он легко отличит, где вы скривили душой.

И, как несложно догадаться, я всегда дарю маме на 1 сентября цветы. И искренне радаюсь за нее! С праздником, дорогие учителя! И дорогая мама. Мне жаль, что я нахожусь слишком далеко от тебя и могу только отправить виртуальный букет...

Источник: Подарки СПб

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: