Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 марта 2015, в пятницу, в 20:05. С того момента...

1008
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как повысить собственную самооценку

Автор: Евгений
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как повысить собственную самооценку и наслаждаться жизнью? Практические советы в статье...

Если вы чувствуете неуверенность в себе из-за факторов, которые реально изменить, направьте собственные силы на то, чтобы слабые стороны превратить в сильные. Вы считаете себя недостаточно умной для должности, которую занимаете? Тратьте свободное время на саморазвитие: курсы повышения квалификации, иностранных языков, да и просто изучение профессиональной литературы.

Что-то не устраивает в своей внешности? Работа со стилистом, посещение салонов красоты или спортзала – все это поможет решить какие-то из проблем.

Прекратите сравнивать себя с окружающими. Люди, которые делают что-то лучше вас, будут всегда, но также есть и люди, которые это делают хуже вас. Поэтом постоянное сравнивание себя с теми, на фоне кого вы проигрываете, ни к чему хорошему не приведет. А вот стремиться к росту и таким же высотам, наоборот, нужно.

Обратите внимание, как вы реагируете на комплименты и похвалу. Многие считают, что вовсе не достойны этого. Научитесь говорить «спасибо» и радоваться сказанному, а не списывать все на обстоятельства.

Постарайтесь ограничить общение с людьми, которые подавляют вас и всячески стараются понизить вашу самооценку. Общаясь с позитивными, уверенными в себе и всегда готовыми вас поддержать людьми, вы становитесь более уверенными в себе.

Многим помогает банальное самовнушение, ведь если женщина любит себя, она пользуется популярностью и у окружающих. Достаточно пары минут в день, чтобы встать перед зеркалом и сказать себе, что вы невероятно красивы. Такая установка утром поможет начать день в хорошем настроении и уверенности в собственной привлекательности.

Помните, что человек чувствует себя уверенно, когда занимается тем, что ему нравится. Причем, это касается не только профессии, но и остальных сфер жизни. Часто мы слишком зависим от мнения окружающих, что и является причиной неудачного брака, скучной жизни и нелюбимой работы. Не бойтесь менять свою жизнь.

Источник: http://psychcentral.com/blog/archives/2011/10/30/6-tips-to-improve-your-self-esteem/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: