Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 марта 2012, в четверг, в 16:18. С того момента...

708
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Меня зовут География

Автор: Николай
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Авторская сказка для детей «Давай знакомиться, меня зовут География.

Здравствуй, меня зовут География.

А как тебя зовут, малыш?
Ой, какой ты взрослый!
Значит ты готов путешествовать. Не бойся. Я тебе в этом помогу. Но сначала я расскажу тебе, обо всем, что и кто может встретиться нам на пути во время нашего сказочного путешествия. А начну я свой рассказ с нашего проводника, который будет нас сопровождать и показывать нам дорогу, чтобы мы не заблудились. Нашего проводника зовут Глобус.
Земля – гигантский шар. Глобус – игрушечная Земля. На нем нарисовано все: реки и моря, океаны и озера, низменности. Все, что есть на земле. Как видишь, глобус разноцветный. Это потому, что наша планета яркая и разнообразная. На ней живут разные звери и насекомые, птицы и рыбы. Больше всего на глобусе синего цвета. Это моря, океаны и реки. Самый большой океан – Тихий. Вода в морях и океанах соленая. Самые глубокие места раскрашены на глобусе темно-синим цветом. Ледяные горы в холодных морях обозначены белым цветом, как снег. Присмотрись и увидишь извилистые голубые нити. Что это? Догадался? Это реки. Они несут свои воды в моря, а дальше в океаны. Две большие и длинные реки – Нил и Амазонка. Голубые пятна – озера. Зеленый цвет обозначает равнины, а коричневый – горы. Самые высокие горы на глобусе темно-коричневого, горы пониже – светло-коричневого цвета. Самая высокая гора планеты - Эверест (Джомолунгма). Еще на глобусе можно отыскать вулканы. Вулкан – это гора с отверстием, из которой вырывается огонь и лава.
А теперь мы можем отправляться в путь. Но для этого нам необходимы два глобуса: большой физический глобус нашего мира и большой политический глобус земли. На физическом глобусе мира мы будем исследовать рельеф каждого материка, формы и размеры, глубины океанов, побываем в пустынях, узнаем о низменностях и возвышенностях, поднимемся высоко в горы. Политический глобус даст возможность побывать в каждой стране мира, изучить ее обычаи и культуру.
Итак, путешествие начинается. В добрый путь.

Источник: www.agaton.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: