Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 апреля 2009, в вторник, в 20:34. С того момента...

1614
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Применение угля в японской косметике

Автор: dimarticles
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Перед тем, как начать рассказ о японской косметике, стоить сказать, что японцы – это нация, заботящаяся о своей красоте изнутри. То есть, в первую очередь, японская косметика – это забота о здоровье кожи, волос, ногтей.

Натуральная косметика - путь к красоте

Здоровая и ухоженная кожа – украшение номер один для настоящей леди. Но в условиях современной загрязненности и сухости воздуха, и все возрастающего ритма жизни, ежедневных «маленьких» стрессов, оказывать должный уход коже лица становился все сложнее.

Начинать заботиться о коже нужно смолоду, не стоит дожидаться появления первых морщинок или признаков нездоровья кожи. Ведь известно, что своевременная профилактика оказывает сильнейшее действие и способно удивительным образом, «малыми потерями», продлить молодость кожи. В другом случае, небольшие изменения, происходящие очень незаметно на первый взгляд, могут привести в будущем к более серьезному лечению. Ну а лучшим помощником в уходе за кожей в любом возрасте является натуральная косметика.

Поговорим о натуральной японской косметике, набирающей все большую популярность среди жителей России, и, особенно, - Москвы. Японцы не понаслышке знают, что такое жизнь в больших городах с загрязненным воздухом, что такое эффективное лечение кожи с помощью натуральной косметики и поддержание естественной красоты. Японская косметика обладает легкой, тающей текстурой – для ежедневного ухода это очень хорошо, так как поры остаются чистыми и кожа продолжает дышать в течение дня. Японская косметика – это на 99% натуральная косметика, то есть она «работает» за счет действия натуральных выжимок, экстрактов, масел, кислот и т.д.

Японская косметика – это сочетание натуральных компонентов, многолетнего опыта и современных технологий. Можно возразить, что кожа японских женщин отличается от кожи русских – да, она более смуглая, содержит больше меланина и поэтому старение ее происходит медленнее. Но кожа японок такая же нежная и чувствительная. Поэтому ухаживающие компоненты в натуральной японской косметике подходят и для русских женщин. Кроме этого, японская косметика – мягкая, оказывает щадящее действие на кожу, правильно подобранные крема никогда не вызовут аллергии и не приведут к химическим ожогам кожи или микротравмам.

Если Вы хотите добиться заметного результата, который сохранится на долгое время, то нужно соблюдать все этапы ухода за кожей: очищение, увлажнение, питание. Производители японской косметики предоставляют большой выбор средств для любого из этих этапов. Уход за волосами также очень важен для внешнего вида.

Среди ассортимента японской косметики Вы можете подобрать средства по уходу за любой кожей – жирной, сухой, нормальной, комбинированной.

Очень интересна косметика из японии, в основе которой – ингредиенты, получаемые из моря: концентрат морской воды, морская соль, экстракты из водорослей, минеральные грязи. Маски на основе морских солей и иные ухаживающие средства уже давно известны женщинам, заботящимся о своей красоте (лосьон для лица).

Также очень интересна японская косметика на основе угля. Здесь в основе создания средств по уходу за кожей лежит одно качество японского угля – это способность впитывать воду. Это способствует мягкому и глубокому очищению кожи. Углероды оказывает восстанавливающее действие и замедляют окисление, тем самым, продлевая молодость кожи. В основном, японцы используют три вида угля - белый уголь «сиродзуми», черный уголь «куродзуми», бамбуковый уголь «такутан». Они отличаются температурой термической обработки, способами сожжения, сортом древесины. И каждый из угля оказывает особое действие. Но можно выделить общие черты:

- уголь излучает инфракрасные лучи;
- поглощает влагу;
- увеличивает количество отрицательно заряженных ионов в воздухе;
- дезодорирующий и антибактериальный эффект;
- очищающий эффект;
- содержит натуральные минеральные вещества.

Некоторые сорта белого угля также оказывают успокаивающий эффект. Его рекомендуется крошить и класть под подушку или под матрац для лучшего сна.

Источник: http://www.goldsakura.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: