Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.4       12345 11 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 марта 2008, в среду, в 23:06. С того момента...

36142
просмотра
0 добавлений в избранное
95 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Картины Гитлера, 20 сканов

ответ на статью «10 самых дорогих картин мира»
Автор: Роман
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Наверное многим известно, что Адольф Гитлер был художником, и кроме композиций с кровью и трупами на полях Европы и России, он писал картины акварелью. Причем, весьма приличные!

Гитлер писал картины еще во время Первой мировой войны, в 1916-1918 годах, будучи капралом австро-германских союзных войск. Около 70 лет картины пролежали неподалеку от места службы Адольфа Гитлера - на чердаке одного из домов в Бельгии, в чемодане. Те найденные акварели были проданы с аукциона Jefferys.

В ноябре 2005 года компания-организатор торгов уже имело дело с акварелью фюрера: тогда работа была продана за 5 тыс. 200 фунтов, пишет Sunday Telegraph.

 
 
 
 

Картины Гитлера оценили недорого

Комментàрии  — 95


1 2 3 4 5 6

Анонимно   13 г. назад

M@ny@ CASH права
Гитлер - очень творческий человек, но он лишил жизни много людей из-за того, что все издевались над ним в детстве. Жизнь его заставила.

Ответить
Сообщение:
Анонимно   13 г. назад

На самом деле Гитлер не хотел никого убивать. От природы он всегда был добрым и мягким человеком и не любил войны. Что же касается его слабости, то это не слабость. Наоборот, это - сила! Он смог подняться! Смог сделать попытку завоевать мир, чтобы сделать его лучше. Конечно, предупреждая ваши вопросы, я скажу: я, конечно, очень не разделяю его расизма, и нацизма, но, всё-же не могу понять одну очень важную вещь. Почему, если таковыми является куча народу (хотя бы, те же евреи), то люди воспринимают это исключительно как пороки Гитлера. Первоначальное его отношение к евреям, кстати, было более, чем хорошее. Но они, хоть я против них и ничего не имею, тоже всегда были пассивными расистами даже в плане религии.
А мир не может отдаться просто так. Его надо завоёвывать, что Гитлер, собственно и делал. А без кровопролития это, увы, не возможно. И на то, чтобы решиться на такой поступок, тем более, человеку доброму и мягкому,нужна великая сила, которой, ещё не каждый обладает!
Что же касается Чикатило, то он был просто душевно больным человеком, но даже он сожалел о содеянных поступках.
M@ny@ CASH.

Ответить
Сообщение:
Анонимно   13 г. назад

Картины просто восхетительные. Я как начинающий творец картин думаю что Гитлер настоящий художник! А в то что говорят о нём евреи не верю. Я видела его картины на этом сайте и на других сайтах тоже но мне напротив всех картины очень понравились! Я ещё бы с радостью выучила бы биологию Гитлера. Хотя если другие думают что Гитлер плохой человек то я щитаю его смелым и хочу рисовать так как он!!!

Ответить
Сообщение:
Анонимно   13 г. назад

Комментарий последний, огромное спасибо! Но, извини, что поправляю, не "биологию", а "биографию". M@ny@ CASH

Ответить
Сообщение:
Анонимно   13 г. назад

Знал бы мир тогда, в годы юности Гитлера, кто перед ним стоит... наверное, его бы приняли в Венскую академию с руками и ногами, лишь бы не было войны.

Ответить
Сообщение:
Анонимно   13 г. назад

С недавних пор я много прочитал о Гитлере - и понял одно...
Его просто затравило мировое жидовство.А он не зря ненавидел жидов.
Если бы у России был бы такой руководитель , как Гитлер -она не была бы в таком дерьме.
Гитлер был талантливым во многих областях. А "бесноватым фюрером" его обрисовали жидомассоны.Его эмоциональные выступления - это выражение откровенной любви к Германии.А руководство России когда-нибудь любило, или хотя бы уважало свой народ? Нет, потому что в нем почти не было и нет русских людей, почти все -ЖИДЫ. На протяжении многих десятилетий , если не веков.
P/S
С удовольствием бы повесил у себя некоторые репродукции его картин. И его портрет.А его Майн Кампф читаю каждый день.

Ответить
Сообщение:
Анонимно   13 г. назад

"Тот кто изображает траву голубой,а небо зеленым должен быть стерилизован."
А.Гитлер

Ответить
Сообщение:
Анонимно   12 г. назад

Это, очевидно, некоторые его наблюдение из психологии, но палку он явно перегнул. К тому же я считаю, что человек может написать какую-либо картину, не имея под этим скрытый психологический подтекст. Вот так вот! M@ny@ CASH

Ответить
Сообщение:
Auction Lot   12 г. назад

наверно в этом он находил успокоение, что давало ему отвлечься от бурной политической деятельности

Ответить
Сообщение:
Анонимно   12 г. назад

ему было много дано: он был в шаге от Будды, Христа... Если бы он послушался Тибетских лам и не развязал войны с Россией, думаю, мир бы сегодня был много лучше. К сожалению Сталин его спровоцировал на этот роковой шаг. Денис.
http://evang.ru/

Ответить
Сообщение:
Анонимно   12 г. назад

У меня любимая художник. Так вот по ее словам - акварель, самая сложная техника. Масло можно подправить, зарисовать. Акварель нет. Браво Гитлер. Очень хороший уровень работ. Очень хороший уровень у него и Лидерских качеств. За 12 лет он Создал страну, уровня которой нет до сих пор в плане инноваций и технологий. До сих пор мы многое не понимаем, что при Гитлере было нормой!

Ответить
Сообщение:
Анонимно   12 г. назад

Мы до сих пор не понимаем, чем же была на самом деле II Мировая война. Возможно благодаря Гитлеру мы не сгорели в ядерной войне. До сих пор помним, что такое технологическая война!

Осуждать просто. А понять, простить... нет.

Ответить
Сообщение:
Анонимно   12 г. назад

Отличные картины, я поражён!

Ответить
Сообщение:
Анонимно   12 г. назад

Как тут только уж не обосрали бедного Малевича...
Быдло! Если в чем-то не разбираешься - жуй и молчи. Покажите мне хоть одного признанного искусствоведа, который не уважает таланта создателя супрематизма.

Ответить
Сообщение:
Анонимно   12 г. назад

картины на самом деле посредственные, хотя некоторым идиотам и нравятся.Нет в них любви, только планы и здания. А настоящий художник, когда рисует, показывает свою душу через картины. А какие картины могут быть у забитого с детства и озлобленного на весь мир существа? Еще интересно, что нет портретов и людей, это как надо не любить людей, чтобы их игнорировать в живописи!

Ответить
Сообщение:

1 2 3 4 5 6
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: