Готовые шторы - доставка по России

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 марта 2014, в четверг, в 15:38. С того момента...

925
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Дизайн в маленькой комнате

Автор: Nazar
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Маленькие секреты дизайна интерьера: как визуально увеличить пространство

 Многие мечтают о светлом и комфортном доме. Каждый хочет создать красоту и уют. Особенно трудно воплощать красивые идеи в маленьких комнатах,  так как на первое место в этом вопросе встает функциональность интерьера, а не красота.

Квартиры-студии в последнее время стали очень популярными и можно легко разделять в них пространство с помощью нитяных штор на гибких карнизах.

Спальня в квартире ассоциируется с отдыхом. Важное место роль в интерьере комнаты занимает текстильное оформление окон, так как в каждой комнате окно можно украсить красивыми шторами. В спальне можно повесить плотные шторы спокойных и светлых тонов. Важно знать о том, что темные шторы визуально уменьшают и без того небольшое помещение, ограничивая пространство. Если вы желаете визуально увеличить спальню, обратите свое внимание на цвет потолка: рекомендуется остановиться на белом цвете. Если планируется  устанавливать натяжной потолок – лучше выберите белый глянцевый материал. За счет глянца он также будет создавать впечатление высокого потолка. Не забывайте, что в натяжном потолке отражаются шторы как продолжение и, чтобы поддержать эффект, нужно воспользоваться шторами темных и ярких оттенков.

В маленьких комнатах существует и проблема с системами хранения: ящики и шкафы можно спрятать в возможных нишах, кладовках, а также под кроватью или диваном. Иногда вдоль всей стены в комнате рекомендуется сделать низкий светлый шкаф – за счет своей маленькой высоты он не будет скрадывать пространство, стены останутся свободными.

И конечно, нужно помнить о влиянии освещения в комнате: с помощью некоторых секретов можно визуально ее сделать просторнее. К примеру, если несколько светильников расположить по периметру спальни таким образом, чтобы они светили вверх – то свет будет отражаться от потолка и визуально увеличит спальню. Также стоит учесть, что светильники в маленьком помещении должны быть компактными и соответствовать интерьеру комнаты.

Источник: Zanavesok.net

увеличить увеличить маленькая спальня
увеличить увеличить светлые шторы
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: