Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 июня 2010, в четверг, в 14:28. С того момента...

1193
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В ЮАР будут играть 5 млрд долларов

Автор: Богдан
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Суммарная стоимость игроков всех 32 сборных перевалила за 5 миллиардов евро. Это уже почти бюджет нескольких африканских стран.

Суммарная стоимость игроков всех 32 сборных перевалила за 5 миллиардов евро. Это уже почти бюджет нескольких африканских стран.

Самой дорогой национальной командой, представленной в Южной Африке, будет сборная Испании, суммарная стоимость футболистов которой составляет 650 миллионов евро! Впрочем, удивляться особо не стоит, учитывая, что в составе действующих чемпионов Европы семь игроков, вошедших в топ-20 самых дорогих футболистов мира.

На втором месте по стоимости – сборная Англии, «суммарное достояние» которой оценивается в 471 миллион евро. На третьем – итальянцы, чья сборная стоит 377 миллионов евро. А вот кудесники мяча и одни из главных фаворитов – сборная Бразилия – расположились только на пятом месте, пропустив вперед еще и французов. Аргентинцы, в рядах которых выступает самый дорогой футболист современности Лионель Месси (80 миллионов евро), только шестые.

А самой «дешевой» сборной стала команда Северной Кореи, трансферную стоимость игроков которой специалисты сайта www.transfermarkt.de оценили в 9,55 миллиона евро. А ее самый дорогой игрок – натурализованный японец Чонг Ти Се, выступающий за «Кавасаки», оценивается в 2,5 миллиона евро. Стоимость остальных игроков – от 100 до 500 тысяч евро.

Если брать по отборочным зонам, то в Европе вне конкуренции Испания (650 млн.евро), в Африке – Кот д’Ивуар (198,75 млн.евро), в Австралии и Океании – Австралия (71,175 млн.евро), в Азии – Япония (73, млн.евро), в Южной Америке – Бразилия (353,1 млн.евро), в Северной Америке – Мексика (88,05 млн.евро).

Источник: GIGAfootball.Net - футбольные новости онлайн. Прямые видео трансляции и видео обзоры центральных матчей, трансферные новости и слухи, live результаты.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: