Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 июня 2017, в пятницу, в 15:57. С того момента...

1985
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Таймер для санузла SB010 - управление вытяжной вентиляцией

Автор: Анатолий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Установить вытяжной вентилятор в ванной или туалете, это еще пол дела. Одним из важных моментов также является его своевременное включение и выключение.

Управление вентиляцией в туалетной и ванной комнате.

При использовании в ванной комнате или туалете вытяжных вентиляторов может потребоваться специальный таймер для санузла.        Для этих целей подходит модель SB010, расширяющая возможности эксплуатации. Данный прибор позволяет добавить функции управления вентиляторами, если такая функция не заложена изначально. Благодаря этому можно подбирать различное вентиляционное оборудование.

   Устройство SB010 используется для решения различных задач:

• расширение штатных возможностей вентилятора;

• равномерное распределение нагрузки во время длительной работы;

• автоматизация работы вытяжки.

Установленный прибор обеспечивает необходимое управление вытяжкой в ванной/туалете.

Если изначально выбрана простая модель вентилятора, то модуль SB010 обеспечивает необходимый функционал. Автоматизация позволяет исключить ситуации, когда вытяжку забывают включать или выключать вовремя. Даже если изначально вентилятор активируется только предназначенной для этого кнопкой, то специальный таймер для санузла позволяет настроить автоматическую активацию и отключение в заданное время.
Такая функция будет полезной в самых различных ситуациях.

Благодаря модулю SB010 больше не нужно лично следить за вентиляционной системой. Если необходимо отсутствовать дома несколько дней, то управление вытяжкой в ванной и туалете будет происходить автоматически, поэтому исключается появление неприятных запахов или других нежелательных последствий. В частности, включение на проветривание каждые 10 часов. При этом гарантируется экономичный расход электроэнергии и полная пожарная безопасность.

Другая распространённая проблема - это высокая влажность в ванных комнатах и туалетах. С этим сталкиваются многие владельцы квартир, особенно на первых этажах многоквартирных зданий.

Чтобы больше не приходилось постоянно включать и выключать вентилятор на проветривание, достаточно установить вентилятор с таймером. Такая возможность появляется благодаря модулю SB010.

Для оптимизации нагрузки предусмотрены специальные режимы "Санузел" и "Ванная комната".

Технические характеристики и особенности эксплуатации

Специальный двухрежимный таймер для санузла позволяет управлять вытяжкой в тех ситуациях, когда требуется умная принудительная вентиляция. Если стандартной пассивной вытяжки недостаточно для проветривания и устранения неприятных запахов, тогда можно установить канальный вентилятор с таймером с модулем SB010.


Данное устройство отличается следующими характеристиками:

• штатное напряжение электросети - 220в;
• максимально допустимая сила тока - 1,5а;
• потребляемая мощность - не более 1в;
• температурный диапазон эксплуатации - от - 10 до +45ос.

Модуль SB010 подходит для любой установочной позиции различного характера. Печатная плата покрыта силиконовым слоем, защищающими от повышенной влажности. Благодаря этому обеспечивается дополнительная защита от влаги. Это оптимальное решение для организации принудительной вентиляции ванных комнат и санузлов различных размеров. В качестве обычного сигнала для активации используется освещение в комнате.

Простая установка и настройка вентиляционной системы позволяют начать эксплуатацию таймера для санитарных комнат без задержек. Сам модуль и освещение могут работать от разных фаз, при этом нет никаких ограничений минимальной мощности предполагаемой нагрузки. Производители предусмотрели оптимизированный способ управления вентилятором для исключения чрезмерной нагрузки и дребезжания контактов. Благодаря компактным размерам его сфера применения существенно расширяется и пользуется спросом.

 

Источник: Ситирон

увеличить увеличить Таймер для санузла
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: