Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 декабря 2012, в субботу, в 14:34. С того момента...

1242
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Нарды - игра миллионов

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Нарды - интеллектуальное развлечение и великолепный подарок. Как же изготавливаются резные нарды?

Игры в нарды

Нарды – очень популярная игра. Она завоевывает все больше и больше поклонников каждый день. В отличие от шахмат, где вся стратегия игры рассчитана на логическое мышление, в ней присутствует элемент удачи – количество ходов, выпавших на кубиках.

Поэтому игра в нарды более азартная и живая. Но кроме азарта не стоит забывать о стратегии и тактике, ведь благодаря только удаче, победить в неё не так-то просто.

Нарды ручной работы в подарок

 Комплект этой игры очень часто служит подарком. Кто-то может позволить себе подарить другу или другому близкому человеку очень дорогие нарды, кто-то дарит вариант попроще. Но, как ни крути, отличным подарком будут нарды ручной работы . Причинами этого являются их уникальность и количество труда, вложенного мастером в изготовление этой игры. Это всегда оценит любой человек, получающий их в подарок.

 

Нарды из дерева

  Из такого вида нард самыми популярными в нашей стране являются резные нарды из дерева .

Это нарды, изготовленные из дерева и украшенные различными видами резьбы (геометрическая, объемная, полу объемная), иногда сочетанием этих видов.

Для таких нард используются различные сорта дерева: дуб, ольха, орех, палисандр, береза, липа, осина, груша, яблоня, эбеновое дерево.

Некоторые из этих сортов очень редкие и дорогие, другие очень распространены в нашей стране. Часто бывает так, что сама доска для игры в нарды изготавливается из одного сорта дерева, а фишки для неё из другого.

 

Шедевр резьбы по дереву

  Профессиональный резчик по дереву может из простой доски сделать настоящий шедевр. Самыми популярными рисунками для украшения нард являются:  эскизы животных, сцены охоты, мифические и сказочные существа, различны гербы. Очень часто нарды делаются под заказ, на них вырезается поздравление или рисунок по желанию заказчика. Такая работа является настоящим эксклюзивом и будет отличным подарком, как любителю этой игры, так и человеку, желающему приобщиться к ней.

Существуют и другие виды нард ручной работы. Все зависит от техники, которой они украшаются. Это может быть выжигание по дереву, роспись красками, маркетри, но главное, что делается вручную. То есть мастер передает свою энергию и вкладывает  силы в это изделие. Это настоящее искусство, заслуживающее уважения. 

Источник: Интернет магазин "Платинум"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: