Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 января 2011, в четверг, в 17:40. С того момента...

1028
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Хорошие отечественные настольные игры существуют?

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Есть ли достойные внимания игры, которые сделаны русскими разработчиками? Насколько они интересны? Стоит их приобретать или лучше купить переведенную на русский язык игру?

Начнем с того, что игр сделанных русскими разработчиками крайне мало. Даже если включить в их число игры, которые являются всего-лишь переосмыслением давно известных игр, на пример, Монополии, то таких игр наберется не больше сотни. Оригинальных же игр на порядок меньше.

Среди этих немногих есть свои лидеры: коллекционная карточная игра Берсерк, настольные игры от проекта Правильные игры. Про некоторые игры игры этого проекта и поговорим.

Зельеварение: Практикум

Зельеварение - это простая и быстрая карточная игра про магию, алхимию и составления зелий. Игра быстрая - партия едва ли затянется более чем на 40 минут. По мнению многих игроков - идеальная игра для семейного вечера. Один авторитетный российский портал о настольных играх назвал Зельеварение лучшей отечественной игрой последних пяти лет.

Эволюция

Эволюция - это карточная игра на 2-4 игроков, целью которых является рождение, выживание и развитие колонии живых существ, в условиях ограниченных ресурсов. Уникальность игры состоит в том, что она разработана биологом и наглядно демонстрирует теорию Дарвина. При этом в игре нет академической строгости и серьезности. Это веселая, динамичная и непредсказуемая игра.

Ордонанс

Любителям средневековья и крестовых походов придется по вкусу карточная игра Ордонанс - игра про жестокую борьбу крестоносцев в Земле Обетованной... Нет, не против иноверцев, против друг-друга. Отличная думающая игра на двоих игроков чем-то напоминающая покер или бридж.

Конечно игры проекта не ограничиваются представленными тремя. Но к сожалению формат статьи не позволяет рассказать о других, или даже рассказать более подробно о какой-либо одной. При этом точно можно сказать, что игры выпущенные этим проектом отличаются оригинальностью, стильностью и интересными находками в игровых механиках.

Хотя, как и большинству отечественных игр, им иногда не хватает качества печати, яркости в оформлении. Но надеемся что в новых изданиях качество компонентов будет только улучшаться.

Хорошей игры!

Источник: BoardGames66.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: