Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 сентября 2015, в воскресенье, в 16:00. С того момента...

554
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Правила при выстроении скандинавского стиля в дизайне

Автор: Руслан
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Простой и понятный скандинавский дизайн в интерьере - куда проще. Следующие правила помогут в построении дизайна.

Скандинавский стиль в дизайне пришел к нам из Северной Европы. Благодаря тому, что климатические условия там приближены к нашим, этот вид дизайна приживается и у нас. Перечислим основные правила при воссоздании скандинавского дизайна.

Освещение. Позволить естественному освещению проходить внутрь квартиры. Поскольку света на севере бывает недостаточно, нужно аккумулировать его в доме. Простые белые шторы с хорошей пропускаемостью, не затемняющие окна. Лучше, чтобы окна были максимально большими. Нестандартные элементы интерьера, например, светильники на изогнутой ножке. Светильников может быть несколько.

Цвета. Белый цвет стен, яркий, насыщенный. Белый или любой другой светлый цвет должен доминировать. В нем - основа скандинавского стиля. Наличие черных элементов интерьера будет подчеркивать белизну стен. Как и в минимализме, черный цвет хорошо контрастирует с основой. Но при этом темного должно быть немного, чтобы не создать впечатление тотальной темноты. Небольшие вкрапления ярких цветов - отдельные элементы интерьера, не перенасыщенные. Желтый, оранжевый и красный цвета при должном соотношении с черным и белым радуют глаз, позволяют отдохнуть от серости за окном

Естественные материалы. Дерево в качестве наиболее используемого материала. Мебель из дерева, например, от Амадены. Мебель из массива на кухне хорошо смотрится даже в не очень большом помещении

Заключение. Используя вышеперечисленные правила, вы сможете постепенно правильно создавать дизайн скандинавского стиля, ну или хотя бы отличить его от других стилей в интерьере.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: