Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 сентября 2010, в понедельник, в 18:37. С того момента...

1363
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как правильно ухаживать за срезанными цветами?

Автор: Виталий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что нужно сделать чтобы продлить радость от срезанных цветов в доме?

Наслаждение и радость, испытываемые любой женщиной в момент, когда ей дарят цветы - незабываемые страницы жизни, ценные минуты дорогого внимания. И так хочется продлить жизнь таким моментам, сохранить память о них, создать условия, при которых подаренные цветы могли бы радовать как можно дольше. Существует несколько секретов, которые способны продлить жизнь срезанных цветов, сохраняя их прелесть и нежный аромат.

Прежде чем ставить цветы в вазу, необходимо подрезать стебли острым ножом под струей воды. Такое действие позволит избежать возникновения воздушной пробки - грозного врага для воды, которая уже не может свободно поступать по стеблю цветка к листьям и бутонам. Помещать цветы лучше в отстоявшуюся воду комнатной температуры, летом - прохладней. Некоторые виды цветов (нарциссы, орхидеи, гиацинты) желательно ставить в теплую воду. При этом важно, чтобы сосуд, в котором будут стоять цветы, был чистым. А саму вазу не располагайте на месте сквозняка или попадания прямых солнечных лучей.

 Ночной уход за цветами включает в себя такие «процедуры», как погружение стеблей в прохладную воду до самых бутонов. Правда, есть отдельные виды цветов, которые этого не переносят (например, герберы).  Существует, как минимум, два способа ускорить процесс увядания букета: положить рядом с вазой фрукты, или же нарушить сочетание тех или иных видов цветов. Известно, что плохими соседями по вазе являются розы, ландыши и хризантемы. Этих «красавцев-эгоистов» лучше не ставить в вазу с другими цветами.

 Сегодня очень популярно дарить не только срезанные цветы, но и комнатные цветы в горшочках. Красивые, редкие виды в декоративных сосудах прекрасно впишутся в любой интерьер, и будут гораздо дольше радовать своих новых хозяев великолепными цветами. Однако уход за растениями такого вида предполагает иные условия содержания, иногда более сложные, нежели для цветов в вазе. Но, для людей, которые любят цветы, это не помеха.

 Интересно отметить, что желание украсить помещение живыми цветами возникает не только в отношении квартиры. В наши дни очень актуально озеленение офисов и рабочего пространства. Это легко объяснить: ведь красивое растение, источающее энергию жизни, способно придать атмосферу уюта помещению, создать в нем спокойную обстановку для сотрудников и посетителей.

Источник: Serissa.ru - уход за цветами

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: