Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 июня 2011, в четверг, в 08:25. С того момента...

908
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Для чего люди читают книги?

Автор: Эмиль
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Чтение книг существенно расширяет кругозор человека и несет множество других «полезностей». Вот список основных из них...

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, для чего же, собственно, люди читают книги? Занять свободное время, расслабиться и отдохнуть – это да, но не в этом же все дело!  Чтение книг существенно расширяет кругозор человека и несет множество других «полезностей». Вот список основных из них:

  1. Чтение книг делает взгляд острее. Читающий человек лучше понимает окружающий мир, людей, а главное – самого себя. Попробуйте перечесть понравившуюся книгу еще раз – вы обязательно найдете в ней что-то новое.
  2. Книги помогают сохранить наше умственное здоровье. Это прекрасная гимнастика для ума – складывать буквы в слова, а слова – в образы, размышляя над тем, что хотел выразить ими автор.
  3. Чтение книг положительно влияет на окружающую среду. Прочитанная вами книга, хоть и была изготовлена их древесины, но это дерево было срублено не напрасно. Зато покупать батарейки или тратить электричество для этого не требуется. К тому же книга легче ноутбука!
  4. Книги помогают в общении. Начитанный человек своими интересными замечаниями способен преобразить скучный разговор о погоде или телепередачах. Хорошие книги будут развивать в вас талант рассказчика, что позволит фантазировать в разговоре, снабжая рассказ интересными подробностями.
  5. Чтение – это способ приятно и с пользой провести время. Книг великое множество, поэтому вам никогда не надоест их читать.
  6. Чтение дарит человеку спокойствие. Если ребенок захочет, чтобы его какое-то время никто не «дергал», пусть просто возьмет книгу – учителя, родители и другие взрослые будут рады увидеть его читающим и не посмеют беспокоить.
  7. Чтение выгодно для ваших финансов. Книги дешевле компьютерных книг, к тому же ваши друзья не будут мучиться с выбором подарка для вас, зная что «книга – лучший подарок». А когда все книги из домашней библиотеки закончатся, всегда можно посетить ближайшую библиотеку.
  8. Книги помогают сконцентрироваться. С помощью чтения можно отвлечься от суеты вокруг. Тренированный читатель может при этом слушать музыку или смотреть несколько каналов.
  9. Чтение благоприятно воздействует на фигуру. Чтобы разнообразить скучные будни, читающему человеку не нужна калорийная пища. Достаточно взять в руки книгу и отправиться в фантастическое путешествие по ее мирам.
  10.  Чтение полезно для родителей . Видя, как ребенок наслаждается книгой, родителям и самим захочется что-нибудь почитать, даже если раньше им казалось, что они слишком заняты. Ученые установили даже, что чтение помогает человеку дольше оставаться молодым!

 

 

Источник: Электронная библиотека книг в формате fb2.

увеличить увеличить книги
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: