Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 февраля 2012, в вторник, в 07:20. С того момента...

1149
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как снизить вероятность поломки стиральной машины

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Существует несколько причин поломки стиральной машины. Одна из самых распространенных – засоры.

Существуети несколько причин поломки стиральной машины. Одна из самых распространенных - засоры. Но избавиться от засора не так сложно, как может показаться на первый взгляд. На просторах интернета можно найти множество информации по этой проблеме, так же следует внимательно прочитать инструкцию к Вашей стиральной машине, ведь практически во всех инструкциях есть подробное описание решения этой проблемы. Оно выглядит примерно следующим образом:

  • выключить стиральную машину из сети;
  • открыть отсек с фильтром и сливным шлангом;
  • слить воду с помощью шланга;
  • отвернуть фильтр;
  • удалить из фильтра все посторонние предметы;
  • поставить фильтр и закрыть отсек.

Еще одной причиной, которая встречается довольно часто, является попадание в барабан стиральной машины посторонних предметов, будь то выпавшие в процессе стирки монеты и скрепки из карманов брюк или отскочившие застежки и украшения.

В этом случае решение очевидно - тщательно проверяйте одежду перед стиркой и осматривайте барабан после неё.

Названные выше причины могут спровоцировать еще одну проблему - поломку насоса. В этом случае, обычно, стиральная машина перестает делать слив.

Так же по этим причинам может сломаться и нагревательный элемент, но в большинстве случаев это происходит из-за известковых отложений в жесткой воде. Если качество Вашей водопроводной воды оставляет желать лучшего, то следует приобрести и установить дополнительный фильтр на шланге забора воды. Для профилактики засоров и известковых отложений рекомендуется ежегодно проводить очистку фильтров и нагревательных элементов. Для очистки нагревательных элементов от накипи нужно использовать специальные растворы или раствор обыкновенной соды.

Периодические перепады и сбои в подаче напряжения могут стать причиной выхода из строя электронных систем стиральной машины. В таких случаях целесообразно использовать различные стабилизаторы напряжения и сетевые фильтры.

При установке стиральной машины лучше обратиться к квалифицированному специалисту, нежели делать установку самому. Так же при всевозможных поломках и проблемах рекомендуется обращаться в сертифицированные сервисные центры. Ремонт в большинстве случаев обойдется Вам не дороже чем в одну-две тысячи рублей, тогда как попытки ремонта своими руками могут не только не принести никакого результата, но и оказаться причиной траты более существенной суммы денег на ремонт в будущем.

Материал составлен специалистами компании по ремонту стиральных машин  "Dommaster-plus"

Источник: Dommaster-plus

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: