Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 апреля 2016, в пятницу, в 11:35. С того момента...

849
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Домашний проектор: кинотеатр у Вас дома.

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Итак, вы решили создать личный кинотеатр у себя дома. Здесь мы приведем несколько важных советов, которые обязательно вам пригодятся при реализации этой идеи:

1. Не стоит экономить на изображении. Смотреть «смыленную» картинку на огромном экране – удовольствие крайне сомнительное. Проектор для дома – покупка не самая дешевая, и будет неприятно, если ваши ожидания не оправдаются.  Для получения высококлассного изображения рассматривайте проекторы, предназначенные именно для просмотра видео-контента, а не более дешевые офисные варианты.

2. Спланируйте и организуйте заранее место для вашего мини-кинотеатра. Если площадь квартиры позволяет выделить отдельную комнату – то стоит задуматься о приобретении специального проекционного экрана. Но, как правило, под просмотр фильмов отводиться пространство в гостиной. В любом случае, для того, чтобы консультант в магазине смог оказать вам квалифицированную помощь, вы должны уже знать такие характеристики, как примерное расстояние от дивана до экрана, от проектора до источника сигнала. Планируете ли вы подключать к проектору домашнюю аудиосистему, или будете эксплуатировать встроенный динамик – ответы на эти вопросы существенно облегчат процесс выбора оборудования.

3. В какое время вы собираетесь чаще всего смотреть кино? Обычно это вечерние часы перед сном. Тусклое освещение или полная темнота не требуют от проектора особых свойств. А вот если вы планируете смотреть фильмы в разное время суток, в том числе и днем, или проектор будет использоваться не только для просмотра, но и для видеоигр – обязательно выбирайте модель с более высокими характеристиками яркости.

4. Формат 3D. Похоже, данный формат уже пережил период бума, и всеобщая приверженность постепенно идет на спад. Однако любителей посмотреть фильмы в 3D еще очень и очень много. При выборе данной опции следует учитывать, что весь фильм нужно будет смотреть в специальных очках – и это не всегда комфортно. С другой стороны, использование 3D позволяет создать эффект практически полного погружения в происходящее на экране и обеспечить по-настоящему острые ощущения.

5. Качественные аксессуары. Не стоит экономить на сопутствующих товарах. Если вы решились на дорогое оборудование, но при этом хотите приобрести дешевый кабель – не ждите идеального изображения на экране.

 В такой высокотехнологичной системе, как домашний кинотеатр, каждая деталь работает на совершенство звука и изображения, чтобы подарить вам и вашим близким эстетическое удовольствие от просмотра любимых кинолент.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: