Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 декабря 2016, в пятницу, в 22:37. С того момента...

1126
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

1С:Бухгалтерия для самостоятельного ведения бухучета

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вести бухгалтерский учет самостоятельно гораздо проще если использовать бухгалтерскую программу 1С:Бухгалтерия

В организациях малого бизнеса зачастую один человек выполняет несколько функций – директор, администратор, бухгалтер, и т.д. Все зависит от стремления познавать новое и желания сэкономить на начальной стадии бизнеса. Естественно, для этого необходимо как можно полнее автоматизировать все возможные бизнес процессы, например, используя специализированные программы, такие как 1С:Бухгалтерия.

Использование бухгалтерской программы позволит автоматизировать большую часть бухгалтерской работы и прибегать к услугам профессионального бухгалтера и налогового консультанта только для решения действительно сложных налоговых и бухгалтерских вопросов.

Вести бухгалтерию можно и самостоятельно. Конечно, первоначальные шаги будут не из легких. Ознакомление с программой и спецификой ее работы займет некоторое время, затем понадобится еще время на исправление первых оплошностей. Однако, вникнув с систему, дальнейшая работа не будет казаться столь объемной и невыполнимой.

Зачем утруждать себя и познавать бухучет? На то есть несколько причин:

 1. Экономия. Зачем оплачивать рабочее место, утруждаться поиском качественного специалиста и выстраивать с ним отношения, если эту работу можно сделать самому. Самостоятельное ведение бухгалтерского учета позволит сэкономить деньги на заработной плате, время на поиски бухгалтера и введение его в курс дела. Если предприятие небольшое, с малым объемом работ, нет никакой острой необходимости в найме отдельного сотрудника.

2. Профессиональный рост. Чем бы Вы не занимались, знания в области бухгалтерского учета и налогообложения помогут лучше понимать структуру бизнеса и соответственно, принимать более обоснованные управленческие решения.

1С считается лучшей программой по ведению бухгалтерского учета. Программа может учитывать все нюансы и позволяет совершать любые бухгалтерские операции. Ей удобно пользоваться не только одному. Сейчас достаточно хорошо развиты облачные технологии, которые позволяют одновременно работать и Вам и другому специалисту (например, частному бухгалтеру, аудитору, налоговому консультанту), которого Вы сможете подключить к процессу ведения учета, например, для формирования и сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности, либо в качестве консультанта по вопросам, с которыми самостоятельно разобраться очень сложно.

В дальнейшем, если Вы все-таки решите передать ведение бухгалтерского учета другому специалисту, с его подбором не возникнет проблем, т.к. 1С:Бухгалтерией умеет пользоваться практически любой бухгалтер. Связано это и с тем, что данная программа включена во все курсы бухгалтеров, начиная с кратковременных курсов, и заканчивая программами высшего образования.


Источник: аудитналоги.рф

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: