Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 ноября 2018, в пятницу, в 19:03. С того момента...

621
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Почему нельзя пить много воды

Автор: Надежда
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Столько лет, а то и столетий люди были уверенны, что вода, неспособна принести им вред. Ведь человек сам состоит из весьма внушительного процента жидкости. Так как же питьевая вода, даже в больших количествах, может нанести вред человеку?

Всегда считалось, что взрослый человек должен выпивать минимум 3 литра воды в день, а иногда и более. Это стало уже просто аксиомой, которая не требовала доказательств.

Об этом говорили родители, об этом кричали направо и налево все женские журналы, диетологи и фитнес инструкторы.

Однако недавно было сделано новое открытие. Потребление большого количества воды может нанести вред здоровью так же, как и минимальное потребление.

Об этом стало известно из издания Business Insider. Специалисты утверждают, что пограничное состояние для взрослого человека 3 литра в день – это самый оптимальный вариант жидкости в сутки. Возможны незначительные отклонения от нормы в одну или в другую сторону.

Слишком большое количество воды перегружает почки и может спровоцировать проявление неожиданной болезни, усилить отечность и отрицательно повлиять тем самым на работу других органов.

Для организма важно разграничить прием потребляемой воды. Нельзя сразу выпить 2 литра. От такой нагрузки почек может стать очень плохо. Самое оптимальное количество от 800 мл до 1 л воды в час, но не более.

При большом потреблении воды происходит вымывание полезных солей и витаминов из организма. На фоне этого появляются спазматические состояния в мышцах, разрушаются кости. Перенасыщение водой приносит вред и кровеносной системе организма, меняется давление. Человеку хочется постоянно спать, начинаются приступы головной боли.

Бесконтрольное потребление жидкости может оказать отрицательное влияние на работу всех органов, обострятся старые болезни, появятся новые заболевания. Не исключен и летальный исход.

Источник: Новости Бахмут

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: