Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 февраля 2012, в вторник, в 18:19. С того момента...

1592
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Культура татарского народа

Автор: Albert
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Культура татарского народа очень богата и многогранна. Она соединила в себя по крайней мере четыре разные культуры: тюркскую, болгарскую, финно-угорскую, русскую. Историческое и культурное наследие этого народа поистине уникально.

Культура татарского народа очень богата и многогранна. Она соединила в себя по крайней мере четыре разные культуры: тюркскую, болгарскую, финно-угорскую, русскую. Историческое и культурное наследие этого народа поистине уникально. Помимо основной, так сказать базовой составляющей культура татар имеет очень много этнических особенностей различных народностей.

Учеными Республики Татарстан ведутся исследовательские работы по изучению исторического наследия. Организуются экспедиции и археологические раскопки, благодаря которым музеи Казани и других городов пополняются новыми ценными экспонатами. Живы в Татарстане и традиционные ремесла: художественное ткачество воплощает в своих изделиях Алексеевская фабрика, а Арское объединение славится производством уникальной узорной обуви. Особой славой пользуются татарские ювелиры. Изделия из золота и серебра, изготовленные с использованием диковинных традиционных узоров заслужило не только любовь своего народа, но и признание на международных выставках. Имя художника И. Фазулзянова хорошо знакомо в Республике, а его хасите получило главную премию на международной выставке в Пакистане в 1994г. Много талантливых мастеров занимается изготовлением изделий народных ремесел. Вышивка тамбуром украшает скатерти и полотенца, ювелирные изделия, выполненные приемом бугорчатой скани, прекрасные кожаные изделия с инкрустацией, вот не полный перечень традиционных изделий татарских мастеров. Эти красивые и оригинальные вещи с удовольствием покупают на подарок своим родным и близким.

Язык, на котором говорит каждый народ, - это часть его самобытности. Сохранение национального языка живым очень важно. Это одна из главных особенностей, объединяющих людей в единое целое. Люди больше ценят его, когда уезжают далеко от дома и перестают слышать родную речь. Они начинают искать земляков, чтобы иметь возможность общаться на своем языке. Татарский сайт знакомств  помогает найти по настоящему близкого человека с которым есть о чем поговорить. Родной язык помогает лучше понять друг друга.

Татарская кухня - это тоже часть самобытной культуры. Она чрезвычайно богата вкуснейшими блюдами. Икмек, шурпа, токмач, чельпек – любимые блюда, а чак-чак - украшение праздничного стола.

Татарский народ очень бережно относиться к сохранению национальных традиций и языка своих предков.

Источник: tatar-media.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: