Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 апреля 2013, в воскресенье, в 18:44. С того момента...

1312
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Когда лучше копать колодец?

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мало кто знает, что колодец лучше копать зимой. Ответ вы узнаете из статьи.

Хотелось бы начать статью с личного опыта. В том году, у нас был случай. В апреле, в числах 20, у нас заказали услугу по копке колодца во Владимире. Мы объяснили, что в апреле не стоит копать, так как грунтовые воды находятся высоко, и может случиться такое, что в августе не будет воды. Нужно будет углублять колодец. Но заказчик все ровно решил копать колодец у себя на даче. И, когда наступил август, вода закончилась в колодце, и нам пришлось его углублять. Чтобы не совершать таких ошибок, советуем вам прочитать статью до конца.

Поиск воды народными методами с помощью лозы или аллюминевой проволоки себя не оправдывают, и бывает, что колодцы наполняются водой лишь по весне, а затем пересыхают. Так как осадки питают грунтовые воды, то и водный горизонт осенью и зимой зависит от того, каким было лето – дождливым или засушливым.

Копать колодец лучше всего, когда самый низкий горизонт воды. С ноября по февраль – лучшие месяцы для копки колодцев. Если докопаться до воды зимой, то вода будет круглый год. Но притоки воды в колодце в каждом районе разные - где-то вода «бьет фонтаном», а где-то наполняется по капелькам. Поэтому «взявшись» за колодец весной, когда самый высокий уровень воды надо учитывать несколько немаловажных факторов.

Прежде всего, в выбранном месте должно быть уже построено несколько колодцев, по которым мастер смотрит на их глубину и количество воды, а также быстроту наполнения. Из этого следует что, только мастер, ссылаясь на личный опыт, на свой страх и риск, может решить, когда копать колодец - весной или оставить его на позднюю осень или зиму.

Источник: Чистая вода в своем доме

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: