Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 ноября 2010, в четверг, в 00:12. С того момента...

1376
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Спортивные тренировки– залог здоровья и отличного настроения

Автор: Артем
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В последнее время человек все больше склоняется к тому, что необходимо заниматься спортом. В век экологических катастроф и синтетических продуктов здоровье людей находится под угрозой.

В последнее время человек все больше склоняется к тому, что необходимо заниматься спортом. В век экологических катастроф и синтетических продуктов здоровье людей находится под угрозой. Предотвратить некоторые заболевания помогут именно спортивные тренировки. С их помощью человек всегда будет поддерживать себя в форме – и здесь речь идет не только о фигуре.


Лишний вес может стать причиной многих заболеваний. Его первый признак – появление одышки. Человеку становится сложнее ходить, он начинает вести себя более пассивно и, как следствие, поправляется еще больше. В итоге, нарушается работа всех органов. Больше всего страдает сердечно-сосудистая система.


Чтобы предотвратить развитие заболеваний и сохранить свое здоровье, человек должен ежедневно тренироваться. Конечно, многие могут сказать, что у них на это просто не хватает времени: ненормированный рабочий день отнимает слишком много сил, да и спортзал поздно вечером уже закрыт, а рано утром еще закрыт. Но кто мешает в таком случае тренироваться дома? Утренняя разминка займет всего десять минут, а вечерняя пробежка – пятнадцать. Итого, на здоровье необходимо потратить двадцать-тридцать минут в день. Разве это так много?!


Заниматься спортом дома очень удобно, если у вас есть специальное оборудование. Достаточно купить беговую дорожку или велотренажер, и в вашей квартире уже есть свой спортивный уголок. Современные тренажеры домашнего типа не занимают много места. Они легкие и компактные, удобные и многофункциональные. Такой тренажер даже можно взять с собой на дачу. Он без труда поместится в багажник автомобиля.


Ежедневные тренировки помогают решить ряд проблем. Во-первых, человек, который занимается спортом, всегда выглядит идеально. Его не беспокоит ни лишний вес, ни плохой цвет лица. Также тренировки помогают справиться с головными болями, депрессиями, навязчивыми мыслями. Занятия спортом дают возможность наладить обмен веществ и улучшить работу сердечно-сосудистой, лимфатической и дыхательной систем. Согласитесь, дешевле один раз купить беговую дорожку, чем ежемесячно приобретать дорогостоящие лекарственные препараты.


Стоит отметить, что спорт объединяет людей, которые вместе тренируются. Конечно, пробежка в собственной квартире перед телевизором друзей вам не прибавит, а вот занятие в фитнес-центре поможет завести приятное или полезное знакомство.


Отправляясь с семьей или друзьями на дачу, не забудьте про спортивные игры. Помимо здоровья они подарят максимум удовольствия. Наиболее популярен среди дачников пинг-понг. Приобрести всепогодный теннисный стол сегодня можно в любом магазине спортивных товаров. При желании вы можете даже заказать его через Интернет и оформить доставку прямо на дачу.


Обычная беговая дорожка, велотренажер, всепогодный теннисный стол или баскетбольная стойка помогут сохранить здоровье, молодость и красоту, улучшить отношения с друзьями, коллегами, родственниками, да и просто обеспечить себе бодрость и отличное настроение на весь предстоящий день.

Источник: Спортивный магазин Prizer.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: