Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 мая 2016, в субботу, в 16:22. С того момента...

1211
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Строим ангар своими руками

Автор: Ангаров
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как сэкономить и построить ангар дёшево.

Строительство это всегда большие траты,  оно и понятно есть ряд статей расходов которые обойти практически невозможно. Строительство ангаров не исключение, ведь все понимают, купить земельный участок надо,установить фундамент надо, купить каркас надо, установить каркас надо, обшить, утеплить, отделать его тоже надо. Так на чём тут можно сэкономить и построить отличный ангар дёшево? Сейчас расскажем. 

Во первых ангар это помещение скорее промышленного назначения и устонавливать его в центре Москвы необязательно, напротив строить его целесообразнее где нибудь в глубинке, купить пай за очень дёшево, перевести его из сельскохозяйственного назначения назначения, получить разрешение на строительство в местной администрации за коньяк и конфеты)) и вперёд. 

Фундамент для ангара стоит дорого, но строить самому его дёшево и до смешного просто.

Расскажем как:

  • Заказываем изготовленный на заводе качественный ангар по самым низким ценам без посредников, заказ будет готов от 1 недели до 1 месяца, монтажную карту со всеми инструкциями можно получить сразу после оформления заказа и приступаем к установке фундамента.
  • Делаем разметку по осям, по углам ангара, замеряем диагонали они должны быть одинаковы, вбиваем колышки. 
  • Натягиваем по периметру шнурку, размечаем оси будущих свай вбив колышки по монтажной карте.бурим или копаем заглубления по монтажной карте. Если бурим то делаем опалубку по уровень пола как правило +100 мм от отмостки для буронабивной сваи, закладываем туда 10-12 арматуру заливаем бетон, в него помещаем закладную деталь для стоек . Так монтируем все сваи, поливаем водой каждый день неделю по возможности, через 3 дня снимаем опалубку и ждём 2 недели до набора прочности перед установкой каркаса.
  • Установка каркаса: Ложем обе стойки основанием к закладным, лощим ферму к верхушкам стоек и стягиваем болтами согласно монтажной карте. Так собираем все пролёты и заказываем подъёмный кран. Поднимаем по очереди все пролёты и крепите гайками к закладным. Все пролёты крепятся между собой связями из комплекта.
  • Обшивка ангара:

1.      Проф-настилом монтируем на стойки и фермы к креплениям направляющие(металлопрофиль или доски 50х100) к направляющим пристреливаем проф-настил через 1 волну кровельным саморезом.

2.     Сэндвичпанелями. Прикручиваются к стойкам и фермам к креплениям без направляющих.

 

Источник: Ангары от производителя

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: