Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 февраля 2012, в воскресенье, в 12:04. С того момента...

1151
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать планировку и конфигурацию кухни.

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Кухня-это помещение, в котором мы проводим достаточно много времени. Пребывание на ней должно доставлять удовольствие. Согласитесь, удовольствие мы можем получать не только от внешнего вида, но и от удобства внутреннего строения и грамотного планиров

При покупке мебели для кухни стоит как следует обдумать все свои пожелания и требования.

Кухня - это помещение, в котором мы проводим достаточно много времени, а в России кухни служат в среднем 20 лет. Пребывание на ней должно доставлять удовольствие. Согласитесь, удовольствие мы можем получать не только от внешнего вида, но и от удобства внутреннего строения и грамотного планирования! Красивая, удобная и функциональная кухня - мечта современной хозяйки, легко воплотимая в реальность!

Важные критерии для выбора кухни и её планировании:

  • Предусмотрите достаточно полезного пространства! Более 70% покупателей слишком поздно понимают, что хотели бы иметь больше полезного пространства.
  • Планируйте кухню по зонам! При правильной планировке кухни Вы избежите лишних перемещений и значительно сэкономите время и, что не мало важное, силы.
  • Откажитесь от дверей в нижних шкафах! Не используйте двери в нижнем поясе кухни, замените их на выдвижные ящики. Вам больше не придется приседать или нагибаться – все будет у Вас на виду.
  • Выбирайте полное выдвижение и разделители! Ящики, выдвигающиеся полностью, ежедневно экономят наше время и усилия – мы видим весь ящик и легко достаем все содержимое. Разделители в свою очередь обеспечивают идеальный порядок и удобное хранение.
  • Обращайте внимание на совершенное движение! Мебель, оснащенная качественной современной фурнитурой, будет всегда радовать Вас своим совершенством. 
  • Никогда не покупайте технику для кухни до составления дизайн - проекта кухни! Очень часто дизайнеры сталкиваются с проблемой такого рода. Например, люди требуют какого-то определенного цвета и стиля мебели, приобретя уже технику другого цвета и стиля, который просто не будет гармонировать на общем фоне. Желательно это вообще доверить профессионалам, дабы потом не было проблем с размерами. Опытные специалисты в специализированных салонах помогут Вам сделать грамотный выбор. 

 

Чтобы предметы и продукты всегда были под рукой, мы предлагаем места (зоны) их хранения:

  • Зона "Запасы"

 В этой зоне кухни хранятся типичные продовольственные товары, например, консервы, рис, макароны, и замороженные продукты. К этой зоне так же относится холодильник.

  • Зона "Хранение"

  Эта зона кухни служит для хранения хозяйственных товаров, таких как тарелки, стаканы и столовые приборы.

  • Зона "Мойка"

  В центре зоны "мойка" находится шкаф под мойку с раковиной, а так же посудомоечная машина. Там же размещается мусорное ведро и различные чистящие средства.

  • Зона "Подготовка"

  Это главная рабочая область на кухне. Она служит для подготовки различных блюд (к варке, жарке и т.п.). Тут размещают столовые и кухонные приборы, приправы и т.п.

  • Зона "Приготовление еды"

  В этой зоне расположены плита, духовка, микроволновая печь, вытяжка, кастрюли, сковородки и различный другой кухонный инвентарь

Источник: ВМК-Мебель

увеличить увеличить Ящик плавного выдвижения с разделителями.
увеличить увеличить Варианты планирования кухни.
увеличить увеличить Зона "Запасы" (серый цвет).
увеличить увеличить Зона "Хранение" (оранжевый цвет).
увеличить увеличить Выдвижной ящик в нижнем шкафу.
увеличить увеличить Передвижение по кухне.
увеличить увеличить Зона "Мойка" (цвет синий)
увеличить увеличить Зона "Подготовка" (цвет желтый)
увеличить увеличить Зона "Приготовление еды" (красный цвет)
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: