Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 января 2018, в воскресенье, в 14:27. С того момента...

512
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как избежать духоты в помещении.

Автор: Alvera
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Нехватка кислорода в помещении негативно сказывается на самочувствии и работоспособности человека.Существуют различные способы по предотвращению духоты в помещении.Одним из них является установка рулонных штор блэкаут.

Защита от солнечных ультрафиолетовых лучей является важным фактором для комфортного пребывания в квартире или офисе. Проникновение солнца в помещение способствует быстрому нагреванию воздуха и образованию духоты. И, как следствие, возникает реакция организма  на нехватку кислорода.

Это приводит к потере работоспособности, нарушению концентрации, утомляемости, что может привести к головокружению или вызвать головную боль.

Если духота образуется в спальном помещении,  это может способствовать бессоннице. Отдых в душном помещении скажется на внешнем виде и прежде всего на состоянии кожи, что приведет к образованию сухости и потере влаги и как следствие - преждевременному старению. Из-за того, что организм получает недостаточно кислорода, здоровье начинает ухудшаться.

Для того, чтобы избежать неприятностей из-за духоты, прежде всего, необходимо проветривать помещение. Лучше это делать до 12 часов дня, когда на улице воздух не нагрелся, иначе, теплые потоки будут усугублять ситуацию.

Кроме обязательного проветривания помещения существуют альтернативные методы для создания комфортных условий. Это может быть установка кондиционера с необходимостью замены фильтра, использование настенного или напольного вентилятора, закрытие окна фольгой для отражения световых лучей.

Сегодня, самым популярным является установка солнцезащитных рулонных штор блэкаут. Применение данной ткани будет отражать солнечные лучи и воздух не нагревается. Исчезновение бликов не мешает просмотру телевизора или работе на компьютере.

Большое разнообразие перечисленных вариантов позволит позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких.

Источник: Алвера

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: