Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 января 2017, в воскресенье, в 13:01. С того момента...

918
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Чем кормить рыб в пруду?

Автор: Алексей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Заводя в дачном пруду рыбок появляется вопрос: Чем лучше всего кормит прудовых рыбок?

Сегодня на многих дачных участках можно встретить небольшие рукотворные водоемы, в которых обитают ярко окрашенные прудовые рыбки. Но, в силу того, что экосистема таких озер является искусственной, обеспечить полноценное, с достаточным количеством витаминов и минералов питание, рыбкам довольно сложно. Поскольку искусственная экосистема не может обеспечить наличие достаточного количества привычных рыбкам кормов, хозяину непременно придется подобрать оптимальный вариант корма из тех, которые предлагаются компаниями, специализирующимися на производстве продукции для аквариумистики и содержания более крупных рыб, средой обитания которых являются пруды.

Корм для прудовых рыб дает возможность не только полностью удовлетворить их потребность в сбалансированной пище, но и обеспечить яркую окраску и здоровье Ваших питомцев. На данный момент широко распространены несколько вариантов кормов, предназначенных для содержащихся в прудах рыбок. Это: смеси, палочки, диски, хлопья. Для кормления мальков крупных рыб или для пород, характерной чертой которых является небольшой рот лучше всего подойдут хлопья. Корм для прудовых рыб, представляющий собой питательную смесь вполне может содержать и диски и хлопья и палочки. Это оптимальный вариант для кормления рыб, имеющих средние размеры, молодняка и видов, для которых естественным считается донный образ жизни. Некоторые смеси могут быть использованы для кормления тритонов. Палочки прекрасно подходят практически для всех пород прудовых рыб.

Но, при покупке такого корма стоит обратить внимание на размер. Более современным кормом, созданным относительно недавно, являются таблетки, которые содержат оптимальное количество витаминов и усиливающие естественный цвет добавки. Кстати, такие добавки могут быть приобретены отдельно. Их использование гарантирует внешнюю привлекательность обитателей вашего пруда. От правильного подбора корма зависит не только окраска, но и нормальное развитие, и здоровье прудовых рыб. Корм для прудовых рыб должен подбираться с учетом множества факторов, таких, как размеры и физиология конкретной породы, ее окраска, время года и так далее. Как правило, производители добавляют в свои корма белки искусственного происхождения и активные добавки, что позволяет рыбам быстро достичь оптимальных размеров, набрав достаточное количество мышечной массы. А наличие в кормах макро и микроэлементов, витаминов в необходимых пропорциях дает возможность обеспечить здоровье и правильное развитие молодых особей. Некоторые корма обладают профилактическим действием и способны помочь избежать возникновения характерных для рыб заболеваний. Зимние корма, как правило, являются более легкими. Это дает возможность избежать ухудшения экологии водоема. Дело в том, что в холодное время пищи обитателям пруда требуется значительно меньше, поскольку активность подавляющего большинства прудовых рыб в значительной степени снижается.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: