Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 мая 2009, в субботу, в 10:04. С того момента...

1288
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Особенности русской кухни

Автор: Николаев
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Русская кухня очень многогранна и разнообразна. Сегодня мы рассмотрим особенности именно русской национальной кухни.

На Руси с незапамятных времен люди занимались возделыванием зерновых культур таких, как пшеница, рожь, ячмень, овес, гречиха и просо. В связи с этим был открыт рецепт изготовления дрожжевого теста. Поэтому не удивительно обилие всевозможной выпечки, которое наблюдается в русской кухне, это блины, всевозможные рецепты пирогов, оладьи, калачи, кулебяки и т.д. Огромное количество выпечки сегодня нам предлагают и рестораны Челябинска.

Помимо большого ассортимента выпечки мы наблюдаем большое изобилие рецептов всевозможных каш и супов. Недаром русская пословица гласит - « Щи да каша - пища наша». Русская кухня без щей, это не русская кухня. Вот почему этот знаменитый суп насчитывает свыше пятидесяти различных рецептов, это щи с квашеной капустой и мясом, щи кислые с грибами, щи ленивые, щи из крапивы и т.д.

Не меньшей популярностью и разнообразием пользуются рецепты холодных супов изготовленных на основе кваса, настоя редьки или свекольного отвара ( окрошки, свекольники). О разнообразии супов в русской кухне можно говорить много, не в одной стране мира не делают такой наваристой ухи как в России.

Не одно русское застолье не обходилось раньше без солений будь-то соленые грибы, квашеная капуста, соленые огурцы и помидоры. Основные мясные блюда из мяса дичи и домашних животных, (в частности знаменитый рецепт гуся, фаршированного пшеном) запекались целиком, либо большими кусками в русской печи. Получалось аппетитное жаркое, вкус которого трудно передать. Сейчас во многих ресторанах и кафе, специализирующихся на русской кухне воссоздают старинные рецепты с большим успехом.

Нельзя не сказать о холодце, который раньше в деревнях готовили к праздникам, причем в разных областях России рецепт приготовления холодца был различен, что не мешало наслаждаться разнообразием его вкусовых оттенков.

В заключении хочется сказать о разнообразии рецептов русских напитков таких, как квас, морс, кисель, которые вам предложит любой уважающий себя ресторан или кафе, предлагающие блюда русской кухни.

Источник: Русская кухня

увеличить увеличить рестораны русской кухни Челябинска
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: