Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 апреля 2009, в среду, в 10:14. С того момента...

2306
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Описание сортов эфиопского кофе

Автор: Николаев
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Эфиопия является родиной кофе и на сегодняшний день ведущим поставщиком кофейных зерен на мировые рынки. Именно в Эфиопии производятся лучшие сорта арабики...

  Эфиопия является родиной кофе и на сегодняшний день ведущим поставщиком кофейных зерен на мировые рынки. Именно в Эфиопии производятся лучшие сорта арабики, это связано с тем, что основной объем поставляемого из Эфиопии кофе (около 65%) произрастает в диком виде и только порядка 35 % кофейных зерен собирают с местных плантаций.

СОРТА ЭФИОПСКОГО КОФЕ:

«Эфиопия Харэр Longberry» - Сорт арабики, собираемый вручную в районе города Харэр, на высоте от 2000 метров до 5000 метров над уровнем моря. Сбор  данного кофе осуществляется в основном с дикорастущих деревьев, что обуславливает  наличие шоколадного вкуса настоящего кофе Мокко.

«Эфиопия Мокко Sidamo» - настоящая Арабика. Кофейные гурманы относят данный сорт к лучшим сортам кофе в мире. Выращивают его на юге Эфиопии в районе городов Ябело и Эль-Дер. «Эфиопия Мокко Sidamo» имеет своеобразный вкус вина с переливами фруктовых оттенков. Данный сорт имеет наибольшую насыщенность и наиболее длинное послевкусие по отношению к другим сортам кофе Эфиопии. «Эфиопия Мокко Sidamo» обладает тонким ароматом и относится к мягким  кофейным сортам.

«Эфиопия Иргочиф» - Арабика из южных районов Эфиопии. Один из лучших сортов кофе. Относится к мягким сортам кофе и обладает нежнейшим привкусом вина со сладковатым оттенком.

Люди, которые относят себя к кофейным гурманам, да и просто ценители хорошего кофе должны обязательно попробовать и оценить эфиопские кофейные сорта, по той причине, что Эфиопия является родиной кофе. Конечно настоящий сорт «Эфиопия Харэр Longberry» Вам, скорее всего не удастся попробовать, если Вы собрались посетить рестораны Челябинска, но что-нибудь менее изысканное наверняка предложат (главное чтобы не обманули).

Источник: Разновидности кофе

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: