Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 сентября 2013, в четверг, в 20:01. С того момента...

1559
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Телевизоры Smart tv

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Телевизоры с функцией SmartTV в последнее время набирают популярность. Давайте разберемся в их особенностях.

Smart TV – это телевизоры нового поколения, которые обладают возможностями, выходящими за рамки традиционного вещания каналов. «Умное телевидение» – это многофункциональный медиа-центр, который открывает нам все возможности Интернета, предоставляет многочисленные приложения и взаимодействует с различными устройствами.

Телевизор Smart tv samsung

Программная часть

Особенностью «умных телевизоров» является возможность выхода в Интернет, открывающий доступ к всевозможному текстовому и медиа-контенту. Функциональные возможности этих телевизоров возрастают с каждым днем и уже сейчас пользователи могут наслаждаться внушительным списком возможностей. Это и интернет телевидение, и общение в социальных сетях во время просмотра фильма, и совершение видеозвонков по Skype, и еще много чего.

Остановимся подробнее на приложениях. Приложения представляют собой небольшие программные модули, расширяющие функциональные возможности «умного телевизора». Установить их очень легко – с этой задачей справится даже неопытный пользователь. Сегодня существует несколько сотен русскоязычных приложений, позволяющих играть в игры, викторины, знакомиться с картой города, узнавать наличие пробок на дорогах, просматривать последние новости, общаться в чатах и многое другое.

Телевизор Smart tv
Аппаратная часть

Если рассматривать Smart TV, то это симбиоз телевизора, ресивера цифрового ТВ, компьютера и большого количества других встроенных или подключающихся устройств. К примеру, базовая комплектация некоторых моделей подразумевает наличие видеокамеры, а в некоторых ее необходимо докупить. Подключение к сети происходит с помощью беспроводного соединения Wi-FI или lan кабеля. И, конечно же, «умные телевизоры» оснащены USB-портами, позволяющими подсоединять внешние носители информации. Smart TV могут выполняться, как на базе ЖК панелей, так и плазменных экранов – здесь выбор зависит только от вас.

Еще одной приятной особенностью «умных телевизоров »является возможность подключения к имеющимся у вас устройствам – планшетным ПК, ноутбукам, сотовым телефонам, видеокамерам. И что еще более приятно, обмен информацией осуществляется через Wi-FI, благодаря чему вам больше не понадобятся «километры» проводов!

Возможности Smart TV поистине велики, и можно с уверенностью сказать, что «умное телевидение» станет настоящим развлекательным центром для всей вашей семьи!

Источник: Что такое «умное телевидение»

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: